Госдолг Казахстана сохраняется на уровне 15% к ВВП – Жамишев

Казахстан имеет правительственный и гарантированный государством долг на уровне 15% к ВВП. Об этом заявил в интервью журналистам министр финансов Болат Жамишев на коллегии в Минфине.

К.Келимбетов поручил проанализировать несоответствия между поступлениями налогов и развитием экономики

На расширенном заседании коллегии Министерства финансов РК в Астане заместитель Премьер-министра РК Кайрат Келимбетов поручил провести анализ налоговых поступлений и показателей развития экономики, передает корреспондент BNews.kz.

Глава Минфина РК: Бюджетные средства больше не будут размещать на депозитах БВУ

Субъекты квазигосударственного сектора экономики больше не смогут размещать средства, полученные из бюджета, на депозитах банков второго уровня. Об этом сегодня в Астане в ходе заседании коллегии ведомства сообщил министр финансов Болат Жамишев .

Японские ученые создали программу для расчета последствий землетрясения

Фото

Ученные Токийского университета создали программу, позволяющую рассчитать мощность подземных толчков, распространение и силу цунами, а также степень затопления побережья, сообщает РИА Новости со ссылкой на японскую газету Yomiuri.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 148,60 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Саркози: дефицит бюджета Франции за 2011 год составит 5,3-5,4%

Фото

Дефицит государственного бюджета Франции за 2011 год составит менее 5,3-5,4% от ВВП - меньше, чем прогнозировалось ранее, заявил президент страны Николя Саркози...

Нефть дешевеет в ожидании саммита глав стран ЕС

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в понедельник в преддверии неформального саммита глав стран ЕС...

США сокращает оборонный бюджет на 2013 фингод

Фото

Оборонный бюджет США на 2013 финансовый год (начинается 1 октября) составит 525 млрд долл...

Fitch снизило рейтинги пяти стран еврозоны

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило суверенные кредитные рейтинги Бельгии, Испании, Италии, Кипра и Словении, подтвердив рейтинг Ирландии, говорится в сообщении Fitch..