Британский банк сократит 3,5 тыс. человек

Фото

Royal Bank of Scotland (RBS), один из ведущих банков Великобритании, сократит 3,5 тыс. рабочих мест в инвестиционно-банковском подразделении в течение ближайших трех лет. Об этом сообщает AFP. Увольнения пройдут в рамках реструктуризации бизнеса RBS и программы снижения расходов.

Мировые цены на нефть снизились на фоне возможной отсрочки нефтяного эмбарго против Ирана

Фото

Мировые цены на нефть снизились в четверг, 12 января, на фоне известия о том, что Европейский союз может отложить как минимум на шесть месяцев введение нефтяного эмбарго в отношении Ирана, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

Самые свободные экономики мира: Казахстан занял 65-е место

В рейтинге самых свободных экономик мира Казахстан занял 65-е место.

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта ЕАБР на уровне «BBB»

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Евразийского банка развития (ЕАБР) на уровне «BBB». Об этом сообщает пресс-служба Банка.

Активы Нацфонда будут увеличены в 2 раза к 2020 году – Зампред НДП «Нур-Отан»

Активы Национального фонда будут увеличены в 2 раза к 2020 году и составят почти 30% к уровню ВВП. Об этом заявил на прошедших вчера в эфире агентства «Хабар» теледебатах заместитель председателя НДП «Нур-Отан» Нурлан Нигматулин.

После отмены продаж iPhone 4S пекинский магазин Apple закидали яйцами

Фото

В Пекине нетерпеливые покупатели забросали яйцами официальный магазин Apple, отказавшийся открывать двери толпам желающих купить смартфон iPhone 4S, который должен был официально поступить в Китае в продажу. Об этом сообщает AFP.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 148,17 тенге, евро - 188,87/190,70 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. В пятницу в торгах приняли участие 17 членов валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

СМИ: Евросоюз может расширить санкции против Беларуси

Фото

Евросоюз может в ближайшее время рассмотреть вопрос о расширении санкций в отношении Беларуси, в частности, включить в список невъездных в страны ЕС еще 135 белорусских чиновников...

Правительство Японии ушло в отставку в полном составе

Фото

Правительство Японии в пятницу, 13 января, в полном составе ушло в отставку, сообщает Associated Press...