Китай начал войну с киберпреступниками

Фото

Китайское правительство объявило о мерах борьбы с местными киберпреступниками - похитителями банковских данных. Киберпреступниками были похищены данные и пароли к банковским счетам 45 млн. китайцев

Google меняет дизайн

Фото

Крупнейший в мире интернет-поисковик Google в ближайшем будущем поменяет дизайн своей домашней страницы - эти перемены станут самыми серьезными за всю историю существования портала, сообщает Би-би-си.

Ситуация в мировой экономике в 2012 году резко ухудшается

Фото

В новом году у мировой экономики не будет поддержки ни со сторон Китая, ни со стороны Индии, ни со стороны Бразилии. Снижение ожидается по всем фронтам. Вторая волна рецессии становится все более очевидной, уровень безработицы в Греции 45% , в Испании уже 49%.

В Германии значительно повышают пенсионный возраст

Фото

Германия начала претворять в жизнь закон о повышении пенсионного возраста с 65 до 67 лет

Программа «Модернизации ЖКХ» повысит качество жилищных условий казахстанцев

В Казахстане реализуется долгосрочная программа, призванная создать оптимальную модель жилищных отношений, повысить качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и обеспечить комфортные условия проживания населения. Об этом сообщает официальный сайт Премьер-министра РК Pm.kz.

Безработица в Испании обновила 15-летний рекорд

Фото

Число зарегистрированных безработных в Испании по состоянию на конец декабря 2011 г. выросло до 4,42 млн человек - это самый высокий уровень, начиная с 1996 г. Об этом сообщает AFP со ссылкой на Министерство труда Испании.

Иран закрыл границу с Пакистаном

Фото

Иран закрыл границу с Пакистаном после инцидента, в ходе которого трое иранских военнослужащих, один из которых был позднее убит, были задержаны пакистанскими пограничниками

Toyota планирует увеличить производство автомобилей в 2012 г. на 7% - до 8,48 млн экземпляров

Фото

Японская Toyota планирует увеличить производство автомобилей в 2012 г. до 8,48 млн экземпляров с 7,9 млн (на 7%), произведенных по итогам 2011 г. Эту тенденцию японский производитель хочет поддержать и в 2013 г., по итогам которого с конвейеров автозаводов компании должны сойти 8,95 млн машин. Соответствующая информация содержится в пресс-релизе Toyo

Morgan Stanley: В 2012 г. цена нефти Brent может упасть до 75 долл./барр., золота - повыситься до 22

Фото

Аналитики американского инвестбанка Morgan Stanley представили прогноз по ценам на товарно-сырьевые активы (commodities) в 2012 г. По мнению Morgan Stanley, в условиях слабого экономического роста фаворитами будут золото и домашний скот, а вот нефть будет отставать от других товаров.