Венесуэла выплатит Exxon Mobil 908 млн долл.

Фото

Американский нефтяной гигант Exxon Mobil Corp. по решению Международного арбитражного суда получит компенсацию от властей Венесуэлы в размере 908 млн долл. за национализацию активов в 2007 г., передает Reuters.

Toyota в третий раз стала лидером по числу отозванных машин в США

Фото

В 2011 году лидером по числу отозванных автомобилей в США в третий раз подряд стала компания Toyota, на счету которой 13 акций и более 3,5 миллиона отправившихся в ремонт машин

Hyundai-Kia ожидает роста продаж автомобилей в 2012 г. на 6%

Фото

Группа Hyundai-Kia намерена в 2012 г. поднять уровень продаж своих автомобилей по всему миру на 6%, или 7 млн единиц. Об этом сообщил председатель автогиганта Hyundai Motor Group Чен Мон Ко, сообщает Reuters.

Анонсирован самый большой в мире 3D-телевизор

Фото

Компания LG представила 3D-телевизор с 84-дюймовым экраном, передает техноблог Engadget со ссылкой на заявление южнокорейской компании.

Украинские банки не видели такого количества "свободных" денег с прошлого года

Фото

Остаток средств на корсчетах банков Украины вырос до годового максимума - 25,9 млрд грн. Напомним, еще месяц назад финучреждения испытывали настоящий денежный голод - остатки на корсчетах находились ниже 10 млрд грн, пишет Дело.

Агентство Standard & Poor's нечаянно понизило рейтинг банка Goldman Sachs

Фото

S&P побило рекорд по числу ошибочно выставленных рейтингов: после оплошности с Бразилией, Украиной и Францией, агентство выпустило ложное сообщение по рейтингу крупного американского банка Goldman Sachs, пишет Дело.

В Северной Корее признали продовольственный кризис

Фото

Северная Корея признала, что страна переживает продовольственный кризис. Государственные газеты назвали нехватку продуктов насущным вопросом и призвали к усилиям по решению этого кризиса

Фондовые торги в Европе открылись незначительным ростом ведущих индексов

Немецкий DAX повысился на 0,39%, французский CAC 40 - на 0,16%...

10 рисков для глобальной экономики в 2012 г. по версии Deutsche Bank

Фото

Аналитики немецкого Deutsche Bank провели анализ угроз мировой экономике и составили рейтинг рисков, которые инвесторам следует учитывать в своих планах на 2012 г.