S&P присвоило казахстанскому БЦК рейтинги «В+/В»; прогноз — «Стабильный»

Фото

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента «В+/В» казахстанскому АО «Банк ЦентрКредит» (БЦК); одновременно банку присвоен рейтинг по национальной шкале «kzВВВ», сообщило агентство. Прогноз изменения рейтингов — «Стабильный».

ЕАБР перевел Белоруссии второй транш кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС на 440 млн долл

Фото

Евразийский банк развития (ЕАБР) перечислил сегодня Республике Беларусь второй транш финансового кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС в объеме 440 млн долл...

Цены на золото упали до минимума за полгода

Фото

Цена на золото упала в ходе торгов в Лондоне до 1 523 долларов за тройскую унцию, что является минимумом за последние полгода...

Правительство Испании планирует сократить 30% своих расходов

Фото

Правительство Испании планирует сократить до 30% текущих государственных расходов, объем сокращения может составить 8 млрд евро (10,4 млрд долларов)...

Польский ЦБ провел интервенцию на валютном рынке для поддержки злотого

Фото

Национальный банк Польши провел интервенцию на валютном рынке для поддержки злотого...

Региональные компании могут привлечь дополнительное финансирование за счет запуска партнерской программы

«Программа, над которой мы в настоящее время работаем это – «Партнерская программа крупного и малого бизнеса».

Карагандинская область стала лидером по наибольшему количеству одобренных проектов в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020»

Самыми активными регионами, где было одобрено больше всего проектов в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» по первому и третьему направлениям, стали Карагандинская область, Павлодарская область и Актюбинская область. Такие данные были озвучены на круглом столе «Дорожная карта бизнеса-2020» организованного фондом «Даму».

Почти 27 млн тонн зерна собрано в Казахстане в 2011 году

Фото

Урожай почти в 27 миллионов тонн зерна собран в Казахстане в уходящем 2011 году, сообщает в пятницу агентство по статистике.

Беларусь вводит пошлины на импорт топлива из Таможенного союза

Фото

Беларусь с 1 января 2012 года вводит таможенные пошлины на импорт из стран Таможенного союза бензина, дизельного и бытового топлива. Об этом говорится в постановлении №57 министерства по налогам и сборам от 16 декабря.