Moody’s считает "Базель III" опасным для банков Европы

Фото

Переход к правилам банковского капитала, закрепленным в соглашении "Базель III", повышает риски для кредитных рейтингов европейских банков, заявил старший вице-президент агентства Moody’s по кредитной политике Ален Лорин.

Еврокомиссия одобрила дробление и продажу немецкого банка WestLB

Фото

Банк земли Северный Рейн - Вестфалия WestLB будет раздроблен и продан по частям. Во вторник, 20 декабря, Европейская комиссия после продолжавшейся почти год детальной проверки разрешила провести коренную реструктуризацию третьего по величине земельного банка в Германии. Соответствующий план был представлен Брюсселю в начале 2011 года. Если бы комиссия ЕС отклонила его, то WestLB пришлось бы возвращать финансовые средства в размере 3,4 миллиарда евро, полученные от государства во время мирового к

Уставные фонды Беларусбанка и Белагропромбанка будут увеличены на 1,182 млрд долларов

Фото

Государство увеличит уставные фонды Беларусбанка и Белагропромбанка суммарно на 10 трлн белорусских рублей (1,182 млрд долларов по курсу Нацбанка), заявила в эксклюзивном комментарии агентству "Прайм" председатель правления Нацбанка Белоруссии Надежда Ермакова во вторник.

ЕЦБ не будет увеличивать программу покупок облигаций

Фото

Президент ЕЦБ Марио Драги ослабил ожидания увеличения объема покупок облигаций для борьбы с долговым кризисом, так как ЕЦБ не будет выходить за рамки своего мандата...

Microsoft автоматически переведёт пользователей на новую версию браузера Internet Explorer

Фото

Корпорация Microsoft автоматически переведет пользователей в на новую - 9-тую версию браузера Internet Explorer (IE)...

Банки Испании в октябре нарастили "плохие" долги до 17-летнего максимума

Фото

Уровень "плохих" долгов испанских банков в октябре текущего года возрос до максимума с 1994 года, свидетельствуют данные Центробанка страны...

МВФ получит от стран еврозоны дополнительно 150 млрд евро

Фото

Совет министров финансов Еврогруппы согласовал предоставление Международному валютному фонду (МВФ) дополнительных средств в размере 150 млрд евро в рамках программы по выводу Европы из долгового кризиса, передает ВВС.

Испания разместила векселя на 5,6 млрд евро

Испания во вторник разместила казначейские векселя двух выпусков на общую сумму 5,64 млрд евро, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Банка Испании.

Сбербанк, ВТБ и ВЭБ — лидеры по индексу информационного благоприятствования

Фото

Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк лидируют в ноябрьском медиарейтинге российских банков, проведенном компанией «Медиалогия».