Три крупнейших банка Японии инвестируют в "Газпром" около 800 млн долларов

Фото

Три крупнейших банка Японии - Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui Banking Corporation и Mizuho Bank - собираются в самое ближайшее время инвестировать в компанию "Газпром" около 800 млн долларов. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТА

Минэнерго Турции отказало 26 частным компаниям в получении лицензии на импорт российского газа

Фото

Министерство энергетики Турции отказало 26 частным компаниям, которые ранее подали заявки для получения лицензии на импорт газа "Газпрома", передает Bloomberg со ссылкой на турецкое издание Radikal.

Danone и Nestle вынуждены приостановить заводы в Китае

Фото

Мировые производители продуктов питания - французская компания Danone и швейцарская Nestle заявили, что в ближайшее время будут вынуждены приостановить или закрыть заводы в Китае, сообщил ряд зарубежных СМИ. Как отмечают аналитики, это вызвано жесткой конкуренцией со стороны местных игроков молочного рынка.

Литовцы и латвийцы вывели из шведского банка вклады на $54 млн

Фото

За два дня латвийские и литовские вкладчики Swedbank сняли со своих счетов в местных представительствах Swedbank $54 млн. Об этом пишет газета "Ведомости". Спрос на наличные средства в банкоматах банка превысил объем в 10 раз.

Около $1,5 млн потратят на научно-образовательные проекты Казахстан и Беларусь

Около $1,5 млн потратят в следующем году на совместные научно-образовательные проекты Казахстан и Беларусь. Деньги пойдут на развитие ИТ-технологий, строительство и сельское хозяйство, передают "Деловые новости" (Хабар).

Казахстан и Германия рассматривают вопрос упрощения визовых процедур

Казахстан и Германия рассматривают вопрос упрощения визовых процедур, сообщает Tengrinews.kz с третьего заседания казахстанско-германского делового совета по стратегическому сотрудничеству в Астане.

Туриндустрия Египта лишится трети доходов в 2011 году

Фото

Доходы туриндустрии Египта из-за беспорядков и политического кризиса в стране по итогам 2011 года могут составить девять миллиардов долларов, что на треть меньше показателя 2010 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление помощника министра туризма страны Хишама Заазуа (Hisham Zaazou).

Парламент ратифицировал соглашение с АБР о финансировании реконструкции дороги ЦАРЭС-2

Фото

Сенат (верхняя палата парламента) Казахстана в среду на пленарном заседании принял закон «О ратификации рамочного соглашения о финансировании инвестиционной программы «Транспортный коридор ЦАРЭС 2 (участки Мангистауской области)».

Соглашение о создании Apple продали за 1,6 миллиона долларов

Фото

Аукционный дом Sotheby’s продал учредительные документы компании Apple за 1,6 миллиона долларов, сообщает AFP.