Сбербанк, ВТБ и ВЭБ — лидеры по индексу информационного благоприятствования

Фото

Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк лидируют в ноябрьском медиарейтинге российских банков, проведенном компанией «Медиалогия».

Во Франции появился похититель круассанов

Фото

Французская полиция разыскивает преступника, который крадет из булочных в окрестностях Парижа круассаны и другую выпечку.

Золото подешевело в понедельник на фоне укрепления доллара

Фото

Золото в понедельник незначительно снизилось в цене под влиянием укрепления курса доллара по отношению к большинству мировых валют, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

IBM выбрала наиболее ожидаемые инновации в ближайшие пять лет

Фото

Компания IBM опубликовала ежегодный список "Следующие пять через пять" (Five in Five), в котором заявлены наиболее ожидаемые пять инноваций в ближайшие пять лет, говорится на сайте IBM.

Apple выиграла патентный спор у HTC

Фото

Комиссия по международной торговле США (ITC) встала на сторону компании Apple в ее патентном споре с тайваньским производителем сотовых телефонов HTC, сообщает AFP.

Нацбанк Таджикистана понизил ставку рефинансирования на 0,2 процентного пункта до 9,8% годовых

Фото

Национальный банк Таджикистана во вторник понизил ставку рефинансирования на 0,2 процентного пункта - до 9,8% годовых, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регулятора.

Нефть дорожает на ожидании инвесторами данных о снижении запасов в США

Фото

Мировые цены на нефть повышаются во вторник в преддверии данных Минэнерго США по изменению объемов запасов "черного золота" в стране на прошлой неделе, свидетельствуют данные торгов.

"Газпром" и Siemens подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Фото

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент, председатель правления Siemens Петер Лешер подписали сегодня в Москве соглашение о стратегическом партнерстве...

British Telecom обвинила Google в нарушении патентов

Фото

British Telecom, одна из крупнейших в мире телекоммуникационных компаний, пожаловалась в суд на Google за нарушение патентов...