Эстония приняла госбюджет на 2012 год с дефицитом 2,1% от ВВП

Фото

Парламент Эстонии в среду принял в третьем чтении госбюджет страны на 2012 год с дефицитом на уровне 460 млн евро, или 2,1% от ВВП, сообщила пресс-служба парламента.

Китайцы отобрали у Apple право на торговую марку iPad

Фото

Американская корпорация Apple проиграла суд в КНР и уступила ответчику в лице китайской компании Proview Technology

Росстат: Инфляция в России с начала года составила 5,7%

Фото

Инфляция в России за неделю с 29 ноября по 5 декабря составила 0,1%, а с начала года - 5,7%. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат

Из Android Market загрузили десять миллиардов приложений

Фото

Число загрузок приложений из магазина Android Market превысило 10 миллиардов. Об этом в своем официальном блоге сообщила компания Google, разработчик платформы Android.

Марченко: 2011 год заканчивается хорошо

Казахстан завершает 2011 год положительно: цены на экспортируемое сырье остались высокими, поступления в бюджет превысили расходы.

Банк Москвы предоставит ОАО «РТИ» 115 млн долларов и 3,6 млрд рублей на семь лет

Фото

Банк Москвы заключил кредитное соглашение с ОАО «РТИ», сообщили в кредитной организации. В соответствии с соглашением банк (акционер «РТИ», владеет 15,4% уставного капитала компании) предоставляет ОАО долгосрочное финансирование в объеме 115 млн долларов и 3,6 млрд рублей сроком на семь лет для развития бизнеса.

Ирландия черпает вдохновение из председательства Казахстана в ОБСЕ

В Вильнюсе в рамках Совета министров иностранных дел ОБСЕ глава МИД РК Ержан Казыханов встретился с Министром иностранных дел Ирландии Эймоном Гилмором, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

EIA снизило прогнозы мирового потребления нефти

Управление энергетической информации США (EIA) снизило прогнозы роста мирового потребления нефти на 2011 и 2012 годы с учетом слабости экономики развитых стран.

Обама выбрал главную тему своей президентской кампании

Противостояние дальнейшему социальному расслоению и защита среднего класса избраны Президентом США Бараком Обамой в качестве главной темы своей президентской кампании.