Литовцы и латвийцы вывели из шведского банка вклады на $54 млн

Фото

За два дня латвийские и литовские вкладчики Swedbank сняли со своих счетов в местных представительствах Swedbank $54 млн. Об этом пишет газета "Ведомости". Спрос на наличные средства в банкоматах банка превысил объем в 10 раз.

Около $1,5 млн потратят на научно-образовательные проекты Казахстан и Беларусь

Около $1,5 млн потратят в следующем году на совместные научно-образовательные проекты Казахстан и Беларусь. Деньги пойдут на развитие ИТ-технологий, строительство и сельское хозяйство, передают "Деловые новости" (Хабар).

Казахстан и Германия рассматривают вопрос упрощения визовых процедур

Казахстан и Германия рассматривают вопрос упрощения визовых процедур, сообщает Tengrinews.kz с третьего заседания казахстанско-германского делового совета по стратегическому сотрудничеству в Астане.

Туриндустрия Египта лишится трети доходов в 2011 году

Фото

Доходы туриндустрии Египта из-за беспорядков и политического кризиса в стране по итогам 2011 года могут составить девять миллиардов долларов, что на треть меньше показателя 2010 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление помощника министра туризма страны Хишама Заазуа (Hisham Zaazou).

Парламент ратифицировал соглашение с АБР о финансировании реконструкции дороги ЦАРЭС-2

Фото

Сенат (верхняя палата парламента) Казахстана в среду на пленарном заседании принял закон «О ратификации рамочного соглашения о финансировании инвестиционной программы «Транспортный коридор ЦАРЭС 2 (участки Мангистауской области)».

Соглашение о создании Apple продали за 1,6 миллиона долларов

Фото

Аукционный дом Sotheby’s продал учредительные документы компании Apple за 1,6 миллиона долларов, сообщает AFP.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,96 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. В среду в торгах приняли участие 26 членов валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

Нефть дешевеет в ожидании заседания ОПЕК

Фото

Мировые цены на нефть в среду падают в ожидании заседания ОПЕК по вопросу объемов добычи нефти в сутки, свидетельствуют данные торгов.

Золото подешевело на результатах заседания ФРС США

Стоимость золота по итогам торгов вторника упала на результатах заседания комитета по открытым рынкам ФРС США...