Fitch ухудшило прогнозы по рейтингам Болгарии, Чехии, Латвии и Литвы

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогнозы по долгосрочным суверенным долговым рейтингам в местной и иностранной валюте четырех стран ЕС - Болгарии, Чехии, Латвии и Литвы - до "стабильного"..

Составлен рейтинг самых острых мировых проблем

Фото

Британские журналисты провели ежегодное исследование, в ходе которого опросили жителей 23 стран, узнав у людей, чего они на данный момент больше всего боятся и какие проблемы считают самыми насущными. Большинство назвали коррупцию главной проблемой уходящего года, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

В Украине введут натуральный налог

Оплатить налоги в государственную казну Украины инвесторы теперь смогут как в денежной, так и в натуральной форме путем передачи государству части прибыльной продукции, приобретенной инвестором в собственность в результате раздела продукции.Об этом сообщают "Деловые новости" (Хабар)

ОПЕК не изменила прогноз мирового спроса на нефть в 2011 году

Фото

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранила свой прогноз мирового спроса на нефть в 2011 году на уровне 87,8 миллиона баррелей в день, сообщает РИА Новости со ссылкой на ноябрьский доклад ОПЕК.

Казахстанская "дочка" Сбербанка планирует увеличить прибыль в 2012г. на 15-20%

Фото

Казахстанская «дочка» Сбербанка России планирует по итогам 2012 года увеличить прибыль в сравнении с 2011 годом на 15-20%, сообщил глава кредитной организации Олег Смирнов во вторник на пресс-конференции в Алматы.

Стоимость золота упала ниже $1700 за унцию на фоне укрепления доллара

Фото

Стоимость золота по итогам торгов понедельника, 12 декабря, упала до рекордно низкого за семь недель уровня, опустившись ниже психологически важной отметки в 1700 долларов за тройскую унцию, в связи с укреплением курса доллара, передает РИА Новости со ссылкой на данные бирж.

Прекращены полномочия трех членов правления БТА Банка

Фото

Сегодня АО «БТА Банк» объявило о кадровых перестановках в составе руководства, говорится в сообщении пресс-службы Банка.

Уровень безработицы в Казахстане составил 5,4% в ноябре

Фото

Численность безработных в ноябре составила 482,8 тыс человек, уровень безработицы – 5,4%, сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

В Казахстане доля отрасли информационных технологий в ВВП составила 0,8%

Фото

В Казахстане доля отрасли информационных технологий (ИТ) в ВВП страны составила 0,8% или 91 млрд тенге. Об этом в интервью журналисту портала BNews.kz сообщил главный менеджер департамента анализа и реализации программы по развитию информационно-коммуникационных технологий АО «Национальный инфокоммуникационный Холдинг «Зерде» Дархан Мухатов.