Сбербанк станет швейцарским банком

Фото

Сбербанк намерен в ближайшие месяцы завершить сделку по приобретению швейцарского банка SLB, основным акционером которого является НК ЛУКОЙЛ, и развивать на его базе услугу private banking для состоятельных клиентов

Фондовые торги в Японии завершились повышением индекса Nikkei на 0,60%

Индекс Nikkei вырос на фоне решения правительства Италии о введении пакета строгой экономии…

Безработица в США в ноябре снизилась до 8,6%

Украинский рынок закончил пятничные торги умеренным ростом на 0,92% по индексу UX, который достиг уровня в 1600 пунктов...

Золото подорожало в ожидании саммита глав государств ЕС в Брюсселе

Фото

Стоимость золота по итогам торговой сессии пятницы, 2 декабря, увеличилась на фоне неопределенности, которую испытывают участники рынка относительно итогов саммита лидеров ЕС, намеченного на 8-9 декабря в Брюсселе, свидетельствуют данные бирж.

Чистые ЗВР Казахстана сократились за ноябрь на 1,4% - до $31,6 млрд

Фото

Чистые золотовалютные резервы Национального банка Казахстана за ноябрь текущего года снизились на 1,4% - до 31,617 миллиарда долларов, сообщил Нацбанк.

За 9 месяцев в бюджет таможенными органами перечислено более 840 млрд тенге

В условиях либерализации внешнеторгового законодательства, вступления Казахстана в Таможенный союз (ТС), выборочности и сокращения времени таможенного контроля в значительной мере усиливается роль таможенной службы. Об итогах работы возглавляемого ведомства рассказывает Председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан Серик Баймаганбетов.

К 2015 году доля инновационно-активных предприятий увеличится до 10 %

Фото

В настоящее время Казахстан находится на новом этапе формирования конкурентоспособной промышленно-технологической основы, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК pm.kz.

На формирование продовольственного стабфонда Карагандинской области направлено 1,4 млрд тенге

Фото

В Карагандинской области на формирование стабилизационного фонда продовольственных товаров из республиканского бюджета выделено 1,4 млрд тенге. Об этом корреспонденту агентства сообщили в управлении сельского хозяйства региона.

В хакерской атаке на сайты СМИ участвовали 200 тысяч компьютеров

Фото

В массированной хакерской атаке, направленной на сайты радиостанции "Эхо Москвы", газеты "Коммерсантъ", журналов "Большой город" и The New Times, порталов Slon.Ru и LiveJournal 4 декабря, одновременно участвовали до 200 тысяч зараженных компьютеров. Об этом сообщает "РБК".