Товарооборот между Казахстаном и Украиной составил 3,5 млрд долларов в 2011 году

Фото

Товарооборот между Казахстаном и Украиной в 2011 году составил 3,5 млн долларов. Об этом сегодня в ходе бизнес-форума сказал управляющий директор АО «ФНБ Самрук-Казына» Сабр Есимбеков.

Бразилия временно запретила американской Chevron добывать нефть

Фото

Правительство Бразилии временно запретило американской компании Chevron добывать нефть на своей территории, сообщает BBC.

Банк Англии не видит нужды смягчать политику до февраля

Фото

Руководство Банка Англии не видит необходимости в расширении монетарных стимулов экономики как минимум до февраля 2012 года, несмотря на возросшую вероятность наихудшего сценария развития кризиса еврозоны в последний месяц.

Белорусские банки увеличили в январе - сентябре размер прибыли на 53% - до 211,6 млн долларов

Фото

Белорусские банки увеличили общий размер полученной в январе - сентябре 2011 года балансовой прибыли на 53% по сравнению с январем - сентябрем 2010 года - до 1,845 трлн белорусских рублей (211,6 млн долларов по курсу Нацбанка Белоруссии). Об этом сообщили в Нацбанке страны, передает РИА Новости.

Европейские банки начали занимать у ЕЦБ рекордные суммы

Фото

Из-за страха перед кризисом в зоне евро финансовые институты перестали одалживать деньги друг другу и все чаще обращаются за помощью к Европейскому центробанку (ЕЦБ). Как сообщил ЕЦБ, на этой неделе 178 европейских банков заняли у него 247 млрд евро сроком на семь дней - рекордную сумму за два с половиной года. Примечательно, что неделей ранее за кредитом к ЕЦБ пришел только 161 финансовый институт.

Нефть дорожает из-за уменьшения запасов сырья в США

Фото

Мировые цены на нефть увеличиваются в ходе торгов четверга - рынки продолжают отыгрывать данные о снижении запасов сырья у крупнейшей мировой экономики, опубликованные Минэнерго США накануне. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Золото подешевело на росте курса доллара после новостей из Европы

Фото

Стоимость золота по итогам торговой сессии среды, 23 ноября, снизилась на фоне укрепления доллара после неудачного аукциона по десятилетним гособлигациям Германии, а также публикации статданных по экономикам Европы и США, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные бирж.

Suzuki подал иск в международный арбитраж против Volkswagen AG

Фото

Японский автоконцерн Suzuki обратился в Международный арбитражный суд Международной торговой палаты с требованием к Volkswagen AG вернуть акции Suzuki, которые находятся во владении у немецкого автопроизводителя, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Suzuki, размещенное на официальном сайте концерна в четверг.

Астана предлагает Киеву помощь в сотрудничестве с Таможенным союзом

Фото

Казахстан готов взаимодействовать с Украиной по снятию "необоснованных барьеров" при сотрудничестве со странами Таможенного союза, заявил в четверг в ходе встречи с главой правительства Украины Николаем Азаровым премьер-министр Казахстана Карим Масимов.