Apple объявила вакансию на руководителя облачных сервисов

Фото

Корпорация Apple рассматривает кандидатуры на позицию топ-менеджера для развития облачных сервисов компании, которые играют все более важную роль в ее бизнесе, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

Нацбанк Белоруссии ужесточит контроль за расходованием кредитных средств

Фото

Нацбанк Белоруссии ужесточит контроль за расходованием кредитных средств и не будет осуществлять эмиссионное кредитование банков для финансирования инвестиционных проектов...

ФРС США проведет новый раунд стресс-тестов 31 банка с активами свыше 50 млрд долл

Фото

Федеральная резервная система (ФРС) США объявила, что проведет новый раунд стресс-тестов в отношении 31 крупного банка с активами выше 50 млрд долл...

Нефть подешевеет в 2012 году из-за ситуации в Европе

Фото

JPMorgan Chase & Co снизил прогнозы цен на нефть Brent и WTI на 2012 г. с учетом экономической неопределенности в Европе...

Португалии может понадобиться 25 млрд евро дополнительной финпомощи

Фото

Португалии, возможно, потребуется еще 20-25 млрд евро международной финансовой помощи в дополнение к согласованным весной 78 млрд, полагает бывший министр финансов Португалии Карлуш Пина.

Премьер Украины обсудит в Казахстане расширение сотрудничества в энергетике и АПК

Премьер-министр Украины Николай Азаров в среду посетит Казахстан с официальным двухдневным визитом, в рамках которого обсудит с президентом республики Нурсултаном Назарбаевым и своим казахстанским коллегой Каримом Масимовым активизацию двустороннего сотрудничества, в частности, в энергетике и сельском хозяйстве.

Суд в Лондоне отклонил жалобу экс-главы БТА Банка на рассмотрение возможности его ареста

Фото

Лондонский Высокий суд во вторник отказал в удовлетворении апелляции бывшего главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова на решение рассмотреть вопрос о его заключении под стражу за неоднократное нарушение судебных запретов, говорится в пресс-релизе БТА Банка.

Highland Gold выкупает долю "Казцинка" в 48,3% в Новоширокинском руднике за $110 млн

Фото

Британская Highland Gold Mining (HGM), добывающая золото в России, подписала соглашение с АО "Казцинк" о выкупе его доли в размере 48,3% в СП "Новоширокинский рудник", которое осваивает одноименное полиметаллическое месторождение в Забайкалье, за 110 миллионов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на HGM.

Казахстан лидирует среди стран СНГ по простоте налоговых платежей - ВБ

Фото

Казахстан занимает 17 место в рейтинге 183 государств по простоте налоговых платежей, лидируя не только в Центральноазиатском регионе, но и среди стран СНГ, таковы итоги исследования, проведенного группой по глобальным индикаторам и анализу Всемирного банка, Международной финансовой корпорации и «PricewaterhouseCoopers» (PwC).