Запрет на работу с физлицами «ТАИБ Казахскому Банку» и «Сеним-Банку» продлен еще на полгода

Фото

Срок приостановления действия лицензий АО ДБ «ТАИБ Казахский Банк» и АО «Сеним-Банк» в части приема депозитов и открытия банковских счетов физических лиц продлен еще на шесть месяцев, сообщил регулятор.

Чистые ЗВР Нацбанка Казахстана в январе-октябре выросли на 15,71% - до $32 млрд

Фото

Чистые золотовалютные резервы Национального банка Казахстана за январь-октябрь текущего года выросли на 15,71% - до 32,065 миллиарда долларов, сообщил Нацбанк.

Задолженность предприятий Астаны по зарплате снизилась за полгода на 80%

Фото

Задолженность хозяйствующих субъектов Астаны, не выплачивающих своим сотрудникам заработную плату, снизилась почти на 80% за полгода до 81,4 миллиона тенге сообщается на сайте городского акимата.

Электронные счета-фактуры позволят казахстанскому бизнесу экономить 5 млрд тенге в год

Фото

Поэтапное введение электронных счетов-фактур с 2012 года позволит казахстанскому бизнесу экономить как минимум пять миллиардов тенге в год, сообщил в пятницу заместитель председателя Налогового комитета министерства финансов Казахстана Аргын Кыпшаков.

Премьер-министр Казахстана встретился с вице-президентом Азиатского банка развития

Фото

Премьер-министр страны Карим Масимов встретился с вице-президентом Азиатского банка развития (АБР) Шаою Жао.

Автобиография Стива Джобса побила рекорд продаж и стала бестселлером

Фото

Официальная автобиография об основателе компании Apple Стиве Джобсе, написанная американским журналистом и писателем Уолтером Исааксоном (Walter Isaacson), побила рекорд продаж, сообщает TG Daily.

Власти Японии предоставят оператору "Фукусимы" 900 миллиардов иен

Власти Японии выдадут оператору аварийной АЭС "Фукусима-1" TEPCO (Tokyo Electric Power Company) финансовую помощь в размере 900 миллиардов иен (11,5 миллиарда долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на японское агентство Kyodo.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,94 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. В пятницу в торгах приняли участие 23 члена валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

Израиль приостановил финансирование ЮНЕСКО

Фото

Израиль заморозил финансирование Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО)