Казахстан рассматривает вопрос о выходе из параллельной работы с энергосистемой Узбекистана

Казахстан рассматривает вопрос о выходе из параллельной работы с энергосистемой Узбекистана, сообщила пресс-служба казахстанской компании по управлению электросетями «Kegoc».

Нефть дешевеет на фоне новостей из Европы

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов четверга - рынки продолжают отыгрывать новости из Европы, где рост доходности гособлигаций Италии накануне спровоцировал опасения относительно расширения географии долгового кризиса на экономику этой страны. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Биржи США обрушились из-за кризиса в Италии

Торги на американских биржах в среду, 9 ноября, закрылись падением основных индексов...

Евро подешевел к доллару на 2% в среду после новостей из Италии

Фото

Курс евро к доллару значительно опустился по итогам торгов среды, 9 ноября, после известий о росте доходности гособлигаций Италии свыше 7%, резко усиливших опасения относительно распространения долгового кризиса на экономику этой страны, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

В Казахстане в 2015 году запустят производство автомобилей Lada

Фото

Заключен меморандума о стратегическом партнерстве между ОАО «АВТОВАЗ», АО «АЗИЯ АВТО» и АО «НК «СПК «ЕРТIС» по проекту автомобильного производства полного цикла, сообщила пресс-служба акима Восточно-казахстанской области.

Сенат принял в первом чтении дополения в закон о банковской деятельности и финансовых организаций в части минимизации рисков

Фото

Сегодня в ходе пленарного заседания Сенат парламента РК принял в первом чтении проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования банковской деятельности и финансовых организаций в части минимизации рисков», одобренном Мажилисом Парламента Республики Казахстан.

Казахстанские банки переняли китайский опыт расчетов в нацвалютах, бухучета и налогообложения фининструментов

Фото

В Алматы состоялись семинары с участием банков второго уровня Казахстана в рамках деятельности казахстанско-китайского Подкомитета по финансовому сотрудничеству на темы: «О проведении расчетов в национальных валютах Республики Казахстан и Китайской Народной Республики» и «Об изучении опыта Китая в сфере бухгалтерского учета и налогообложения финансовых инструментов».

Утренняя сессия KASE: доллар равен 148,08 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Крупнейший округ штата Алабама обанкротился из-за строительства канализации

Фото

Округ Джефферсон, являющийся самым густонаселенным муниципалитетом американского штата Алабама, объявил о банкротстве, сообщает AFP.