Нацбанк Казахстана считает необходимым выработку общей валютной политики стран ТС

Национальный банк Казахстана считает необходимым выработку общей валютной политики для стран Таможенного союза.

Долг банковского сектора уменьшился

Фото

Сегодня в Астане во время выхода к прессе на конференции «Стимулирование инвестиций в целях модернизации экономики: новые реалии» министр экономического развития и торговли РК Кайрат Келимбетов рассказал о том, что долг банковского сектора страны уменьшился.

Казахстан ратифицировал протокол о внесении поправок в договор о комиссии ТС

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал Закон «О ратификации протокола о внесении изменений и дополнений в Договор о комиссии Таможенного союза от 6 октября 2007 года», сообщила пресс-служба президента.

Президент РК подписал закон, направленный на либерализацию уголовной политики в отношении экономических преступлений

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной деятельности и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства».

Цена золота в Лондоне впервые за семь недель установилась выше 1790 долл./унция, повысившись на 1,7%

Фото

На наличном рынке драгоценных металлов в Лондоне цена spot золота применительно к ее утреннему фиксингу (AM Fixing) сегодня повысилась на 1,7% и впервые за семь недель установилась выше отметки 1790 долл./унция. Цена AM Fixing по золоту в Лондоне сегодня официально составила 1794,00 долл./унция. Это ее самый высокий показатель после 21 сентября с.г.

Прибыль Toyota во II финквартале упала на 18,5%

Фото

Японский автоконцерн Toyota, крупнейший автопроизводитель в Азии, снизил чистую прибыль по итогам второго финансового квартала 2011 года на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне перебоев с поставками из-за наводнения в Таиланде, а также из-за укрепления иены, сообщает агентство The Associated Press.

Продукция сельского хозяйства в Казахстане подешевела в октябре на 6%

Цены на продукцию сельского хозяйства в Казахстане в октябре текущего года снизились на 6% по сравнению предыдущим месяцем, однако с начала 2011 года зафиксирован рост на 1,2%, сообщает во вторник пресс-служба агентства республики по статистике.

Внутренний валовый продукт ВКО превысил отметку в 1 трлн тенге

Внутренний региональный валовый продукт Восточно-Казахстанской области превысил отметку в 1 трлн тенге. Об этом отметил на заседании аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев.

В Казахстане подорожало вторичное жилье – Статагентство

Фото

В Казахстане на вторичном рынке жилья в октябре наблюдалось повышение цен, сообщает Агентство РК по статистике.