Продукты в Казахстане подорожали на 10 процентов

Фото

Продовольственные товары в Казахстане выросли в цене на 10,7 процента по сравнению с аналогичным месяцем 2010 года, сообщает КазТАГ.

США официально заявили о прекращении финансирования ЮНЕСКО из-за Палестины

Фото

США заявили, что прекращают финансирование ЮНЕСКО, после того, как сегодня, 31 октября, организация предоставила полноправное членство Палестине...

Госдолг Беларуси увеличился на 9,2% с 1 октября

Фото

Государственный долг Беларуси на 1 октября вырос на 9,2% по сравнению с сентябрем, сообщает БЕЛТА..

На YouTube появится более 100 "каналов" с эксклюзивным контентом

Фото

YouTube планирует привлечь производителей эксклюзивного видеоконтента, сообщается в официальном блоге сервиса. Первые подобные "каналы" должны появиться уже в ноябре.

Проигравший кандидат в президенты Кыргызстана не признал итоги выборов

Один из трех лидеров президентской гонки Киргизии, лидер партии "Ата-Журт" Камчибек Ташиев заявил, что не признает итогов состоявшихся в воскресенье выборов, передает РИА Новости.

Intesa Sanpaolo: банкам Италии грозит рекапитализация за счет государства

Фото

Властям Италии придется вливать капитал в банковский сектор, если кредитные организации страны не смогут занять на рынке сумму, необходимую для пополнения их капитала в рамках договоренностей, достигнутых в ходе саммита ЕС, считает глава крупнейшего итальянского банка Intesa Sanpaolo Джованни Базоли (Giovanni Bazoli).

Биржи Европы ушли в минус на 3—4% на опасениях за банковский сектор

Ведущие европейские фондовые индексы завершили первые торги недели существенным падением, индекс биржи Милана упал почти на 4% на фоне опасений инвесторов относительно способности европейских банков выполнить требования властей о рекапитализации, свидетельствуют данные торгов.

К.Масимов в Санкт-Петербурге примет участие в заседании СГП государств-членов ШОС

Премьер-министр РК Карим Масимов в Санкт-Петербурге примет 7 ноября участие в очередном заседании Совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (СГП ШОС).

МВФ понизил прогноз роста экономик стран Кавказа и Центральной Азии до 5,6% с 5,7% ранее

Рост экономик государств Кавказского региона и Центральной Азии составит 5,6% в текущем году, а не 5,7%, как ожидалось ранее, говорится в региональном исследовании Международного валютного фонда (МВФ) (Regional Economic Outlook for the Middle East and Central Asia).