Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,97 тенге, евро - 204,20 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. В понедельник в торгах принял участие 21 член валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

Хакеры обрушили сайты компании Adidas

Фото

Немецкий производитель спортивной одежды Adidas заявил о том, что веб-сайты компании подверглись кибератаке, сообщает BBC News.

Россия ожидает в два раза большего оттока капитала, чем прогнозировалось ранее

Фото

Чистый отток капитала из России по итогам 2011 года превысит показатели 2009 и 2010 годов. Центробанк почти вдвое повысил прогноз оттока - до 70 млрд. долларов с 36 млрд. долларов ранее, говорится в уточненном проекте "Основных направлений денежно-кредитной политики" ЦБ.

В Германии в 2011 году соберут больше налогов, чем ожидалось

Фото

В 2011 году финансовые органы Германии соберут налогов на 16,2 миллиарда евро больше, чем предполагалось в мае, сообщило агентство dpa со ссылкой на обнародованный в пятницу, 4 ноября, прогноз министерства финансов ФРГ. Согласно этим оценкам, в текущем году налоговые ведомства страны соберут 571,2 миллиарда евро - на 40,6 миллиарда больше, чем в прошлом.

Apple предоставила семи топ-менеджерам бонусные акции общей оценочной стоимостью 400 млн долл.

Фото

Американская корпорация Apple, выпускающая популярные смартфоны iPhone, планшетные ноутбуки iPad и компьютеры iMac, предоставила семи топ-менеджерам бонусы в виде так называемых акций с ограниченным обращением (RSU) общей оценочной стоимостью 400 млн долл., следует из материалов компании.

В Израиле построят новый город

Фото

План постройки 23 тысяч жилых объектов был одобрен властями Израиля. Новый город раскинется к северу от Тель-Авива, в районе Рамат-Ха-Шарон, на землях, когда-то принадлежавших государственному концерну "Оборонная промышленность".

С 2012 года зарплата российских чиновников будет зависеть от итогов их работы

Фото

На данный момент денежное содержание российского чиновника складывается из должностного оклада, оклада за классный чин, дополнительных выплат (набегает до 300% от оклада по должности), таких как надбавка за выслугу лет, за особые условия службы, за гостайну, за выполнение особо важных заданий и др.

Великобритания готова увеличить финансирование МВФ до 64,1 млрд долл.

Фото

Великобритания потенциально способна довести свое финансовое участие в механизмах Международного валютного фонда (МВФ) до 40 млрд фунтов стерлингов (64,1 млрд долл.) для оказания помощи мировой экономике. Об этом заявил первый заместитель министра финансов страны Дэнни Александер, сообщает "Россия-24

Катар проведет первые в истории выборы

Катар проведет первые в истории страны демократические выборы. Эмир государства шейх Хамад бин Халифа аль-Тани объявил: гонки состоятся в 2013 году