Грузия сняла препятствия на пути России в ВТО

Грузинская сторона приняла новое предложение от Швейцарии, которая выступает в качестве посредника на переговорах по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО), направленное на решение спора касательно пограничной торговли.

Audi представила обновленные модели A4

Фото

Компания Audi представила обновленные модели A4. Европейские продажи седанов, универсалов Avant и Allroad quattro, а также мощных модификаций S4 стартуют в ближайшие три месяца.

Акции ведущих французских банков подскочили на 20 процентов

Фото

Акции французского банка BNP Paribas резко выросли в ходе торгов 27 октября на бирже Euronext Paris в Париже, подорожав более чем на 19 процентов. Капитализация другого ведущего французского банка - Credit Agricole - увеличилась на 20 с лишним процентов.

Годовая инфляция в Германии в октябре замедлилась до 2,5%

Рост инфляции в Германии в октябре текущего года в годовом исчислении замедлился до 2,5% с 2,6% в сентябре — показатель совпал с ожиданиями аналитиков, свидетельствуют данные Федерального статистического бюро Германии.

Мэрилин Мэнсон признан самым страшным музыкантом в мире

Фото

Журнал Billboard обнародовал рейтинг самых страшных музыкантов всех времен. Публикация списка приурочена к празднованию Хеллоуина, который отмечают с 31 октября на 1 ноября.

Нефть дорожает на фоне решений лидеров ЕС по выводу региона из долгового кризиса

Мировые цены на нефть в четверг растут на фоне того, что европейским властям удалось договориться о пакете мер для вывода еврозоны из затяжного долгового кризиса.

В Семее произведено товаров на 49,3 млрд тенге за 6 месяцев 2011 года

За январь-июнь 2011 года предприятиями города произведено товарной продукции в действующих ценах на 49,3 млрд тенге или 115% к соответствующему периоду 2011 года, сообщает пресс-служба акима города.

ЕАБР начал финансировать проект реконструкции сернокислотного завода в Казахстане стоимостью $52 млн

Фото

Евразийский банк развития (ЕАБР) приступил к финансированию проекта реконструкции сернокислотного завода в Казахстане, продукция которого поставляется предприятиям атомного комплекса страны, общей стоимостью 52 миллиона долларов.

Россия выделит Армении кредит в размере $400 млн

Россия согласилась выделить Армении кредит в размере $400 млн из Антикризисного фонда стран ЕврАзЭС. Переговоры об этом затянулись почти на два года. Как рассказал источник «Известий» в Минфине, ведомство наконец одобрило выделение средств на модернизацию завода «Наирит» (единственный производитель синтетического каучука в СНГ, выручка в 2010 году — $11,5 млн) и создание сопутствующих предприятий. По словам собеседника «Известий», Еревану осталось подать официальную заявку, которая, исходя из пр