Италия продала гособлигаций на 10,5 млрд евро с максимальной ставкой за 3 года

Фото

Италия продала 10,5 млрд евро векселей и облигаций, затраты по займам краткосрочных ценных бумаг поднялись к трехлетнему максимуму, передает Bloomberg.

Еврокомиссия и Европарламент по-разному оценили расходы бюджета ЕС

Европарламент и Еврокомиссия дали разные оценки показателей расходной части совместного бюджета стран ЕС...

ЕАБР рекомендует властям Белоруссии поднять процентные ставки

Фото

ЕАБР рекомендует властям Белоруссии осуществить поднятие процентных ставок до уровня не ниже прогнозируемой инфляции...

Первые смартфоны Nokia на Windows Phone назвали Lumia

Фото

Финский производитель мобильной электроники Nokia представил смартфоны Lumia 800 и Lumia 710. Они стали первыми устройствами Nokia на мобильной платформе Windows Phone 7.5, которую разрабатывает корпорация Microsoft.

Moody’s повысило прогноз по рейтингам украинской «дочки» Сбербанка

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service улучшило прогноз рейтингов депозитов в национальной валюте и необеспеченного долга «Ba2» ПАО «Дочерний банк Сбербанка России» (Киев) с «негативного» до «стабильного».

BNP Paribas и Deutsche Bank отказались от сотрудничества с Белоруссией

Фото

Французский банк BNP Paribas и немецкий Deutsche Bank, входящие в число крупнейших финансовых организаций Европы, отказались от сотрудничества с Белоруссией.

Биржи Европы закрылись в минусе на неуверенности инвесторов в действиях властей ЕС

Ведущие европейские биржевые индексы завершили торги среды в «красной зоне» — уверенность инвесторов в позитивном исходе саммита ЕС исчезает на фоне слухов об отсутствии согласованной позиции по вопросу списания долгов Греции, увеличения объема Европейского фонда финстабильности и рекапитализации банков, свидетельствуют данные торгов.

Одобрен проект соглашения о сотрудничестве стран СНГ в области мирного атома

Одобрен проект соглашения о координации межгосударственных отношений стран-членов СНГ в области мирного использования атомной энергии, сообщил журналистам в Ереване в среду заместитель гендиректора госкорпорации "Росатом" Николай Спасский.

Китай готов помочь еврозоне

В Европейском фонде финансовой стабильности (ЕФФС) для оказания помощи европейским властям в выводе еврозоны из затянувшегося долгового кризиса готов участвовать Китай, сообщает FP со ссылкой на источники в дипломатических кругах.