Казкоммерцбанк увеличил уставный капитал дочерней СК «Казкоммерц Life» на 6% - до 1,69 млрд тенге

Фото

Казкоммерцбанк увеличил уставный капитал дочерней компании по страхованию жизни «Казкоммерц Life» на 100 миллионов тенге – до 1,690 миллиарда тенге, сообщила пресс-служба банка.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 148,03/148,05 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

В США состоялось крупнейшее банкротство

Фото

Один из крупнейших в США брокерских холдингов - MF Global - подал в нью-йоркский суд иск о банкротстве...

Казахстан укрепляет военное сотрудничество с Францией и Индией

Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретился с Послами Франции и Индии в РК, сообщает пресс-служба ведомства.

С 1 января запретят ввоз в Казахстан автомашин, не соответствующих Евро-3

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана напоминает о том, что с 1 января 2012 года ввоз автомашин, не соответствующих стандарту Евро-3, будет запрещен. Соответствующее сообщение распространила сегодня пресс-служба ведомства.

Дневная сессия KASE: доллар равен 148,03/148,05 тенге, рубль - 4,8445 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами Т+0 в тенге (EURKZT_TOD), евро с расчетами Т+0 в долларах США (EURUSD_TOD), рублю России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD), операциям валютного свопа (USDKZT_0_001, USDKZT_0_002, EURKZT_0_001, EURKZT_0_002), сообщает пресс-служба биржи.

Кибер атака оставила палестинцев без Интернета

Фото

Крупномасштабная хакерская атака привела к отключению Интернета на большей части территории Палестины, сообщает "РБК".

Отток капитала из России увеличится в 2011 году до 70 миллиардов евро

Фото

Отток капитала из России в 2011 году увеличился в два раза, по сравнению с предыдущим годом. Согласно опубликованному во вторник, 1 ноября, скорректированному прогнозу Центробанка РФ, к концу года он составит 70 миллиардов долларов. В качестве причины называется то, что из-за финансового кризиса иностранные инвесторы стали вкладывать меньше денег в растущие рынки, передает агентство DAPD. Российские же инвесторы все активнее размещают свои деньги за рубежом

В Беларуси вновь повысились цены

Фото

В Беларуси со вторника, 1 ноября, вновь резко повысились цены. Как сообщает агентство DAPD, возросла стоимость поездок в общественном транспорте, цены на медикаменты, бензин, алкоголь, а также плата за коммунальные услуги. В качестве причин роста называются повышение налогов и других сборов. В период с января по октябрь инфляция составила 87 процентов. Страна, переживающая острый экономический и финансовый кризис, может оказаться на грани банкротства, отмечает DAPD.