Годовая инфляция в еврозоне в октябре сохранилась на уровне 3%

Рост потребительских цен в странах еврозоны в октябре текущего года по сравнению с сентябрем, по предварительным данным, сохранился на уровне сентября в 3% в годовом исчислении.

Силы НАТО начали вывод войск из Ливии

Представители стран, входящих в Североатлантический альянс, приступили к выводу войск из Ливии на фоне завершения военной операции.

Золото дешевеет на фоне роста курса доллара после валютных интервенций в Японии

Стоимость золота в понедельник снижается на фоне продолжающегося укрепления доллара после проведения в Японии интервенции на валютном рынке, что негативно отражается на спросе инвесторов на металл, свидетельствуют данные бирж.

В рамках визита Н.Назарбаева во Вьетнам подписан ряд двусторонних документов

Состоялась встреча Главы государства Нурсултана Назарбаева с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Чыонгом Тан Шангом, сообщает пресс-служба Акорды.

МВФ призывает Казахстан провести реальную оценку качества активов банковского сектора

Фото

Ухудшающееся качество ссудных портфелей казахстанских банков на фоне растущих глобальных экономических рисков является одной из главных проблем экономики этой республики.

Apple расследует жалобы о быстрой разрядке iPhone 4S

Фото

Специалисты Apple расследуют многочисленные жалобы владельцев iPhone 4S на малое время автономной работы.

Масимов осмотрел объекты Алматинской области, которые сдадут ко Дню Независимости

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов, находящийся с рабочей поездкой в Алматинской области, посетил строительную площадку международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) «Хоргос», сообщается на официальном сайте главы казахстанского правительства.

МВФ намерен пересмотреть механизмы кредитования для более эффективной борьбы с кризисом

Фото

Представители Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что в данный момент ищут наиболее эффективные способы оказания помощи странам, испытывающим экономические потрясения из-за нестабильной ситуации на рынке, передает Reuters со ссылкой на заявление МВФ.

Таиланд направит 30 миллиардов долларов на восстановление промышленности

Фото

Правительство Таиланда намерено направить 900 миллиардов бат (около 30 миллиардов долларов) на восстановление промышленности страны после разрушительных наводнений и создание новой системы управления водными ресурсами.