Страны G20 намерены ужесточить регулирование финрынков

Фото

Несмотря на одобренный в Брюсселе план по преодолению долгового кризиса в Греции и зоне евро, опасность распространения финансовых проблем в мировом масштабе велика. В связи с этим лидерам ведущих держав мира придется принять дополнительные меры по ужесточению регулирования глобальных рынков.

Стартовало производство нового поколения BMW 3 серии

Фото

Концерн BMW начал серийное производство нового поколения своего седана 3 серии на заводе в Мюнхене. Для того, чтобы оптимизировать конвейер под новую модель, баварцы инвестировали в производство около 500 млн евро.

Биржи Европы за полчаса торгов ускорили падение до 4%

Ведущие европейские фондовые индексы, открыв торги вторника спадом более чем на 3%, индекс биржи Франкфурта падает более чем на 4% на фоне ожидания инвесторами референдума и голосования по доверию правительству премьер-министра Георгиоса Папандреу, свидетельствуют данные бирж.

Из Apple ушел руководитель Apple Store

Фото

Из компании Apple уволился Рон Джонсон (Ron Johnson), занимавший должность старшего вице-президента компании по розничной торговле.

Падение цены нефти продолжилось

На мировых торгах во вторник, 1 ноября, цены на нефть снижаются на фоне статданных из Китая, свидетельствующих о замедлении роста деловой активности в промышленности.

Южная Корея готова обсудить возможность финансовой помощи Евросоюзу

По словам президента Южной Кореи Ли Мен Бака, его страна готова рассмотреть возможность оказания помощи Евросоюзу в преодолении долгового кризиса, передает Reuters.

Темирбанк в январе-сентябре снизил прибыль в 121 раз – до 632 млн тенге

Фото

Казахстанский Темирбанк по итогам января-сентября 2011 года получил 632 миллиона тенге прибыли в сравнении с прибылью в размере 76,749 миллиарда тенге в аналогичном периоде 2010 года, указывается в неаудированной отчетности банка.

МВФ посчитал казахстанские банки и строительный сектор слабыми

Фото

В Казахстане слабыми остаются банковский и строительный секторы, считают специалисты Международного валютного фонда (МВФ), сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом во время презентации отчета “Перспективы развития экономики: Кавказ и Центральная Азия” в Алматы рассказал старший экономист Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Дмитрий Рожков.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,99 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. Во вторник в торгах приняли участие 20 членов валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.