Биржи Европы ушли в минус на 3—4% на опасениях за банковский сектор

Ведущие европейские фондовые индексы завершили первые торги недели существенным падением, индекс биржи Милана упал почти на 4% на фоне опасений инвесторов относительно способности европейских банков выполнить требования властей о рекапитализации, свидетельствуют данные торгов.

К.Масимов в Санкт-Петербурге примет участие в заседании СГП государств-членов ШОС

Премьер-министр РК Карим Масимов в Санкт-Петербурге примет 7 ноября участие в очередном заседании Совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (СГП ШОС).

МВФ понизил прогноз роста экономик стран Кавказа и Центральной Азии до 5,6% с 5,7% ранее

Рост экономик государств Кавказского региона и Центральной Азии составит 5,6% в текущем году, а не 5,7%, как ожидалось ранее, говорится в региональном исследовании Международного валютного фонда (МВФ) (Regional Economic Outlook for the Middle East and Central Asia).

Украинец выиграл в государственную лотерею 1,7 млн долларов

Фото

В Украине сорван рекордный джек-пот государственной лотереи «Мегалот» в сумме 13,8 млн гривен (более 1,7 млн долларов).

Совет СНГ по ж/д транспорту одобрил проект концепции антитеррористической деятельности

Совет по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ одобрил проект концепции по антитеррористической деятельности на железнодорожном транспорте.

Международная организация труда поставила мир на порог рецессии

Фото

Мировая экономика стоит на пороге новой рецессии, причем она особенно сильно скажется на занятости. Такой прогноз сделала Международная организация труда (МОТ) в своем отчете . Рост безработицы может привести к общественным волнениям в нескольких десятках стран.

Дневная сессия KASE: доллар равен 147,80/147,85 тенге, рубль - 4,9243 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами Т+0 в тенге (EURKZT_TOD), евро с расчетами Т+0 в долларах США (EURUSD_TOD), рублю России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD), операциям валютного свопа (USDKZT_0_001, USDKZT_0_002, EURKZT_0_001, EURKZT_0_002), сообщает пресс-служба биржи.

Шотландские ученые изобрели искусственную кровь

Фото

Ученые из Эдинбургского университета в Шотландии (Edinburgh University in Scotland) разработали технологию получения искусственной крови из стволовых клеток и костного мозга, сообщает РБК.

Microsoft стал лучшим мировым работодателем

Фото

Корпорация Microsoft заняла первое место в топ-25 лучших мировых компаний-работодателей, который составил институт Great Place to Work. Сам рейтинг опубликован в журнале Fortune.