Владелец бренда BlackBerry окончательно отказался от разработки смартфонов

Фото

Американская компания OnwardMobility, являющаяся владельцем лицензии на бренд BlackBerry с середины 2020 года, решила отказаться от разработки смартфонов. Первоначально предполагалось, что разработчик выпустит не менее одного смартфона в 2021 года, но этого не произошло. В конце прошлого года появлялись слухи о том, что компания планирует представить аппарат с физической клавиатурой и поддержкой 5G. Теперь же стало известно, что разработчики решили прекратить развитие проекта.

Google окончательно закроет Google+ в 2023 году — прекратит работу сервис Currents для бизнеса

Фото

Многие уверены в том, что платформа Google+ была окончательно закрыта в 2019 году. На самом деле это не совсем так, поскольку платформа превратилась в сервис Google Currents, который предназначен исключительно для платных клиентов G Suite. Теперь же Google решила закрыть и его — стало известно, что этот сервис прекратит работу в 2023 году.

Uber может начать принимать платежи в Bitcoin или другой криптовалюте

Фото

Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи (Dara Khosrowshahi) заявил, что компания может начать принимать оплату за свои услуги в криптовалюте.

Toyota инвестирует ещё $90 млн в производство электрических авто в США

Фото

Toyota наращивает финансирование производства компонентов для электромобилей в США. Спустя всего несколько месяцев после того, как автопроизводитель объявил об инвестициях в размере $240 млн в свой завод в Западной Виргинии, он направил на его развитие ещё $73 млн.

Volvo построит в Швеции завод по производству электромобилей нового поколения с увеличенным запасом хода

Фото

Компания Volvo Cars инвестирует более 1 миллиарда долларов в строительство завода в Торсланде, Швеция. Он будет производить электромобили нового поколения с увеличенным запасом хода, более быстрой зарядкой и низкими затратами, а также усовершенствованным уровнем безопасности и экологичности авто.

Британские власти впервые конфисковали NFT почти на 2 миллиона долларов

Фото

Налоговая служба в Великобритании впервые конфисковала NFT в ходе расследования мошенничества на сумму 1,9 миллиона долларов. Изъяли три невзаимозаменяемых токена, сообщает CNBC.

Стало известно, когда немецкий завод Tesla начнет свою работу

Фото

Берлинская гигафабрика Tesla сможет запустить производство только в середине следующего месяца.

В Германии установят светофор с искусственным интеллектом, который может улучшить трафик на 15%

Фото

Город Лемго в Германии вскоре станет реальной лабораторией для эксперимента, который имеет целью улучшить транспортный поток. Новейшая технология, которая впервые будет применена в реальной жизни, должна оптимизировать работу светофоров и помочь транспортному потоку более гладко миновать перекресток.

На борьбу с пандемией в бедных странах нужно $23 миллиарда - ВОЗ

Фото

Всемирная организация здравоохранения заявила, что для борьбы с распространением пандемии COVID-19 в бедных странах требуется $23 миллиарда.