Apple добавила поддержку AR-и VR-шлемов в новой версии iOS

Фото

На прошлой неделе Apple выпустила новую бета-версию iOS – iOS 15.4. И вот, благодаря энтузиастам, изучившим ее код, стало известно, что компания настроена достаточно серьезно к технологиям AR и VR.

Tesla купила железную дорогу в Германии: что по ней будут доставлять

Фото

Компания Илона Маска купила собственную железную дорогу, которая будет курсировать между городом Эркнер и Берлином в Германии. Это уже имеющаяся колея, которая ранее принадлежала немецкой региональной железнодорожной группе Dream.

В Японии искусственный интеллект будет подсчитывать количество клиентов для бизнеса

Фото

Оператор мобильной связи SoftBank и Метеорологическая ассоциация Японии начали предлагать услугу прогнозирования числа клиентов с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Sony купила разработчика игр Halo и Destiny за 3,6 миллиарда долларов

Фото

Компания Sony Interactive Entertainment договорилась о покупке студии Bungie, известной по сериям видеоигр Halo и Destiny, сумма сделки — 3,6 млрд долларов.

Tesla открыла зарядные станции Supercharger для «чужих» электрокаров

Фото

Tesla расширяет программу Non-Tesla Supercharger Pilot по открытию фирменной сети станций быстрой зарядки Supercharger для электромобилей других автопроизводителей. Отныне она распространяется на Францию и Норвегию.

Таиланд упрощает въезд для вакцинированных туристов

Фото

Таиланд со 2 февраля обновляет правила въезда для полностью вакцинированных от коронавируса путешественников, отменяя обязательный карантин по прибытии в страну.

Цукерберг продал свой криптовалютный проект

Фото

Diem Association, основанная Meta Марка Цукерберга, продала банку Silvergate все активы собственного криптопроекта.

Представлено первое зарядное устройство Lenovo мощностью 135 Вт

Фото

Компания Lenovo готовится к выпуску новых игровых устройств в ближайшее время, включая смартфон, планшет и ноутбук. Перед анонсом этих новых устройств компания выпустила на рынок новое зарядное устройство.

Представлен первый в мире ноутбук, в котором вообще нет разъемов

Фото

Компания Craob представила сверхтонкий ультрабук Craob X. Его главная «фишка» — полное отсутствие разъемов на корпусе.