Чистая прибыль LG Display за год упала в 3,4 раза

Фото

Компания LG Display опубликовала отчет за последний квартал 2021 года. Выручка южнокорейского производителя в период с октября по декабрь составила 7,34 млрд долларов, что является рекордным значением. Для сравнения: в четвертом квартале 2020 года выручка была равна 6,24 млрд долларов, то есть рост составил 18%.

Apple, Amazon, Google: эксперты назвали самые дорогие бренды мира

Фото

Агентство Brand Finance представило свежий рейтинг 500 самых дорогих брендов мира. Почти все бренды из первой десятки — технологические компании.

Самые привлекательные места для покупки недвижимости

Фото

Составлен рейтинг самых привлекательных мест для покупки недвижимости за границей.

Xiaomi 12 Pro выходит на мировом рынке

Фото

Xiaomi уже подтвердила, что компания готовится к запуску своей последней флагманской серии на мировых рынках. Ранее Xiaomi 12 появился в базе данных популярного тестового приложения Geekbench, а теперь за ним последовала старшая модель, Xiaomi 12 Pro.

Samsung ускорит обновление своих смартфонов

Фото

Samsung достаточно быстро выпустила обновление до Android 12 для большого числа своих устройств, включая модели 2019 года, но останавливаться на этом не собирается. Как стало известно, южнокорейский производитель намерен пересмотреть свою политику, чтобы ещё ускорить развёртывание новых прошивок.

Полная электрификация: Opel отказывается от бензиновых и дизельных моделей

Фото

Opel планирует активно электрифицировать весь модельный ряд. С 2028 года на европейском рынке будут продавать исключительно электромобили.

Toyota восьмой год подряд получила больше всего патентов

Фото

Согласно ежегодному рейтингу «Ассоциации владельцев интеллектуальной собственности» (IPO), Бюро по патентам и товарным знакам США наградило Toyota наградой за наибольшее количество патентов, полученных автопроизводителем в 2021 году. Это восьмой год подряд, когда Toyota получает самый высокий рейтинг. Компания зарегистрировала в американском ведомстве 2753 патента.

МВФ прогнозирует медленное восстановление мировой экономики в 2022 году

Фото

Восстановление мировой экономики в целом и экономик отдельных стран в 2022 году будет продолжаться, но медленными темпами, в частности, из-за пандемии.

5 известных бизнесменов потеряли более 85 миллиардов долларов с начала года

Фото

На прошлой неделе рынки ценных бумаг упали из-за опасений по поводу повышения процентных ставок и инфляции. На фоне этого самые богатые люди в мире потеряли миллиарды долларов.