Повышение ставок центробанками: в МВФ рассказали о последствиях

Фото

Повышение ставок центральными банками может стать катализатором дальнейших потрясений на финансовых рынках, сообщает CNBC.

Американский регулятор сохранил ставку на уровне 0-0,25% годовых

Фото

Федеральная резервная система сохранила ставку на уровне 0−0,25% годовых.

Банки продолжат наращивать капитал

Фото

Банки сдержанно оценивают дальнейшую динамику роста объемов фондирования и планируют и в дальнейшем наращивать капитал.

У Google Assistant появилась новая функция

Фото

Голосовой помощник Google Assistant от компании Google отныне автоматически будет прекращать говорить после команды «стоп».

Volkswagen и Bosch будут совместно разрабатывать ПО для робомобилей

Фото

Cariad, дочерняя компания автогиганта Volkswagen, занимающаяся разработкой программного обеспечения, и поставщик автозапчастей Bosch заключили соглашение о сотрудничестве с целью разработки программного обеспечения для автоматизированного вождения.

Sony вложит в строительство предприятия TSMC в Японии около $500 млн

Фото

К концу 2024 года на западе Японии должно появиться и начать работу предприятие TSMC, крупным акционером которого выступит корпорация Sony, заинтересованная в получении профильной продукции. Всего за два года японская компания вложит в строительство до $500 млн, и первые средства на эти цели она уже выделила. Общий бюджет стройки приблизится к $7 млрд.

Bentley начнет выпускать электромобили в 2025 году — на обновление производства потратят $3,4 млрд

Фото

Производители роскошных авто придерживаются различного подхода к миграции на электротягу. График перехода на выпуск электромобилей конкретной марки сильно зависит от наличия у компании стратегических партнёров и ориентации на разные целевые аудитории. Марка Bentley, принадлежащая агрессивно электрифицируемому концерну Volkswagen, свой первый электромобиль выпустит в 2025 году.

Apple смогла заработать рекордные $118,3 млрд за рождественский квартал, — Уолл-стрит

Фото

Аналитики Уолл-стрит считают, что Apple смогла заработать колоссальные $118,3 млрд в четвертом квартале 2021 года. Это новый рекорд для компании.

Microsoft увеличила выручку — она впервые превысила $50 млрд за квартал финансового года

Фото

Корпорация Microsoft заявила, что за второй финансовый квартал 2021 года (октябрь-декабрь) получила прибыль, которая больше, чем планировалось. Выручка составила $51,73 млрд, а в аналогичный период предыдущего года она была $43,08 млрд.