Virgin Galactic открыла продажу билетов в космос. Цена вопроса - $450 тысяч

Фото

Американская Virgin Galactic, начатая британским предпринимателем Ричардом Брэнсоном, объявила, что уже с сегодняшнего дня начнет продавать билеты на суборбитальные космические полеты.

Акции Moderna и Pfizer падают в связи с ослаблением вспышки «Омикрона»

Фото

Акции основных производителей вакцин против Covid-19 начали дешеветь на фоне ослабления новой вспышки коронавируса, вызванной штаммом «Омикрон». В большей степени на акции компаний Moderna и Pfizer давит снижение заболеваемости в США.

Компания, которая производит AirPods для Apple, займётся выпуском электромобилей для сторонних заказчиков

Фото

Компания Foxconn в последние пару лет прилагает немалые усилия по трансформации своего бизнеса с упором на контрактное производство электромобилей и компонентов для них. По всей видимости, этот пример вдохновляет и ближайших конкурентов. Выпускающая наушники Apple AirPods компания Luxshare заявила о готовности создать с Chery New Energy совместное предприятие по контрактному производству электромобилей.

Porsche покупает еще одну компанию по производству электровелосипедов

Фото

Компания Porsche решила расширить свое влияние на отрасль электровелосипедов и приобрела компанию, которая специализируется на них.

В пустыне Чили запустили телескоп для создания NFT

Фото

14 февраля компания MerkleBot запустила в чилийской пустыне Атакама автономный телескоп с удаленным доступом для создания снимков и NFT-открыток. Об этом ForkLog сообщили представители проекта.

Apple оштрафовали в Нидерландах на миллионы долларов за слишком сложные правила

Фото

Компания Apple получила штраф от регулятора в Нидерландах в размере 5,6 млн долларов. Якобы из-за слишком сложных правил оплаты в обход App Store.

Миллиардер из США выкупил у SpaceX три полета в космос

Фото

Американский миллиардер Джаред Айзекман, который летал на околоземную орбиту на корабле SpaceX Crew Dragon в рамках полностью гражданской трехдневной космической миссии Inspiration4, решил снова воспользоваться услугами компании Илона Маска. Он выкупил три будущих космических запуска SpaceX, которые будут проводиться в рамках программы, получившей название Polaris, пишет 3DNews.

Apple разрешит добавить водительские права в iOS 15.4

Фото

Apple может разрешить добавлять водительские права и идентификатор штата в приложение Wallet в ближайшее время. Речь идет об обновлении iOS 15.4.

Миллиардер Джордж Сорос стал одним из крупнейших инвесторов Rivian

Фото

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос купил почти 20 млн акций производителя электрических автомобилей Rivian, сообщает Reuters.