Илон Маск пообещал децентрализовать контроль над роботами Tesla Bot, чтобы предотвратить восстание машин

Фото

Генеральный директор Tesla Илон Маск вдруг написал в Twitter, что разрабатываемый его автокомпанией гуманоидный робот Optimus (или Optimus Subprime — кодовое название Tesla Bot) «может сыграть роль» в создании искусственного интеллекта общего назначения (AGI), способного к самообучению и решению задач наравне с людьми и даже лучше. То есть, беспилотные автомобили Tesla станут еще умнее после запуска гуманоидных роботов Optimus.

Продажи Rolls-Royce и Bentley стали рекордными несмотря на дефицит чипов

Фото

Бренды автомобилей класса люкс, такие как Rolls-Royce, Bentley, Porsche и BMW, сообщили о рекордных продажах в 2021 году, несмотря на дефицит чипов и сокращение поставок в массовом сегменте.

Xiaomi представила флешку с 64 и 128 ГБ памяти

Фото

Xiaomi пополнила ассортимент флэш-накопителей компактной моделью с двумя разъемами USB-C и USB-A. За счет этого новинка подходит в равной степени и для компьютеров (совместимые ПК и ноутбуки под управлением Windows 7, 8, 10 и 11, MacOS версии 10.6), и для смартфонов с планшетами под управлением Android версии не ниже 4.4.

Эксперты назвали самые безопасные модели автомобилей 2021 года — итоги краш-тестов

Фото

Бюро Euro NCAP, специализирующееся на проверке безопасности автомобилей, подвело итоги прошлого года. В течение 2021-го эксперты организации проверили 33 новые модели, при этом 2/3 из них смогли получить наивысший балл в пять звезд. Среди них специалисты определили лучших в классах.

Opera выпустила браузер со встроенным крипто-кошельком и инструментами Web3

Фото

Opera представила новую специализированную версию браузера. Помимо стандартного браузера Opera и Opera GX для геймеров, теперь также доступна бета-версия «крипто-браузера» — Opera Web3 со встроенным крипто-кошельком, пишет hi-tech.ua.

«Умный» пистолет LS9 с биометрической идентификацией владельца (видео)

Фото

Использование биометрии в оружие было показано еще в старой фантастике. Помните, судья Дредд был вооружен пистолетом «Законодатель», запрограммированным на распознавание отпечатка ладони хозяина? Подобные технологии давно стали реальными, но на коммерческий рынок первым может выйти 9-мм «умный» пистолет американской компании LodeStar — LS9. Продукт уже продемонстрирован акционерам и инвесторам. Пистолет LodeStar должен появиться в продаже в 2022 году по цене 895 долл.

VW возобновит продажи электрокара e-Up

Фото

Компания Volkswagen планирует возобновить в Европе продажи мини-кара VW e-Up. Причина такого решения боссов немецкого автогиганта заключается в том, что на европейском рынке увеличился спрос на доступные автомобили с электрической силовой установкой.

Открыть машину Айфоном: в каких авто появится такая функция

Фото

Функция Apple CarKey больше не будет эксклюзивной для моделей BMW.

Bugatti продала все модели Chiron

Фото

Компания Bugatti продала все автомобили модельного ряда Chiron.