Netflix прогнозирует слабый рост количества подписчиков: акции упали на 20%

Фото

Сервис потокового видео Netflix оценил рост подписчиков в первом квартале 2022 года почти втрое ниже ожиданий аналитиков — акции Netflix упали на 19%.

Google разрабатывает AR-гарнитуру под кодовым названием Project Iris

Фото

Недавно стало известно, что Google разрабатывает очки дополненной реальности (AR) под кодовым названием Project Iris.

Из какой страны чаще всего переезжают в ЕС для работы

Фото

Граждане Румынии и Хорватии являются наиболее мобильными гражданами ЕС. Это означает, что они чаще всего переезжают в другие страны Европейского союза по рабочим причинам.

Богачи выступают за увеличение налоговой нагрузки для миллионеров

Фото

Более 100 миллионеров из Европы, США и Канады подписали открытое письмо с просьбой ввести или увеличить налог для богатых. Представители движения «Патриотические миллионеры» считают глобальную систему налогообложения несправедливой.

Обвал на 50%: Известный инвестор Джереми Грентем назвал американские акции «суперпузырем»

Фото

Джереми Грэнтем, известный инвестор, который десятилетиями предсказывал рыночные «пузыри», заявил, что исторический обвал акций, который он спрогнозировал год назад, продолжается, и даже вмешательство Федеральной резервной системы не может предотвратить окончательное падение почти на 50%.

Молдова осталась с газом: успела заплатить «Газпрому» последний транш в $34 млн

Фото

«Молдовагаз» 20 января заплатил российскому «Газпрому» аванс за поставку газа в январе. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Apple объявила о прекращении поддержки iOS 14

Фото

С релизом iOS 15 пользователям впервые разрешили выбирать между двумя способами обновления программного обеспечения: можно было перейти на новую версию операционной системы или остаться на старой, но продолжить получать патчи безопасности. Теперь эта возможность исчезла — Apple объявила о полном прекращении поддержки iOS 14.

В 2022 году процессоры и видеокарты подорожают на 20% — СМИ

Фото

В течение 2022 года все производители видеокарт и процессоров поднимут цены на свою продукцию на 20%. Как сообщает китайский портал MyDrivers со ссылкой на источники в полупроводниковой индустрии, больше всего подорожание коснется устройств, в которых используются чипы на техпроцесах 5 и 7 нм.

В Google Pay появится поддержка криптовалютных карт

Фото

Президент компании Google по коммерции Билл Реди сообщил, что компания сейчас работает над расширением возможностей фирменной платежной системы. Компания планирует оказать поддержку криптовалютам на цифровых картах сервиса Google Pay.