Мировые расходы на цифровую рекламу в 2026 году достигнут 753 млрд долларов

Фото

Специалисты аналитической компании Juniper Research провели исследование, результаты которого позволили прогнозировать, что глобальные расходы на цифровую рекламу увеличатся с 407 млрд долларов в 2022 году до 753 млрд долларов в 2026 году. Эти показатели соответствуют росту на 85%. В прогнозе также сказано, что к 2026 году доход от мобильных приложений будет составлять 56% всей суммы.

Крупнейший производитель техники Apple готовится начать выпуск электромобилей

Фото

Foxconn Group, известная как крупнейший контрактный производитель Apple, ещё год назад объявила о своих планах по выходу на быстрорастущий рынок электромобилей. Теперь стало известно, что компания готовится начать выпуск продукции в разных регионах мира.

Renault полностью откажется от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Европе к 2030 году

Фото

В интервью Automotive News глава французского автопроизводителя Renault Лука де Мео заявил, что компания намерена полностью отказаться от автомобилей с классическими двигателями внутреннего сгорания на европейском рынке к 2030 году.

Oppo Reno7 Pro 5G выходит за пределами Китая

Фото

Смартфон Oppo Reno7 Pro 5G поступил в продажу за пределами в Китая в единственной версии с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти по цене 535 долларов. Изначально новинка вышла в Индии в цветах Starlight Black и Startrails Blue.

Шведская компания требует от Google 2,1 млрд евро

Фото

Шведская компания PriceRunner подала иск против Google на предварительную сумму почти 2,1 млрд евро из-за того, что техногигант отдал предпочтение собственным сервисам для сравнения цен.

Tesla владеет Bitcoin на $2 млрд. В 2021 году компания потеряла $101 млн из-за падения криптовалюты

Фото

Производитель электромобилей Tesla владеет криптовалютой Bitcoin на сумму около $ 1,99 млрд.

Google VPN появился для iPhone и получает три новые функции

Фото

Функция Google VPN, входящая в службу Google One, получила три новые функции на Android. А также, наконец, заработала для пользователей iPhone.

Полмиллиарда компьютеров было отгружено в 2021 году

Фото

По последним данным Canalys, мировые поставки компьютеров, включая планшеты и ноутбуки, в четвертом квартале 2021 года упали на 7% в годовом выражении до 133,7 млн единиц. Несмотря на это, 2021 год стал рекордным для ПК и планшетов, поскольку общий объем поставок за год вырос на 9% и составил чуть менее полумиллиарда единиц.

Samsung Galaxy Watch4 и Galaxy Watch 4 Classic получат много новых функций

Фото

В обновлении программного обеспечения для часов Samsung Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic ожидается улучшенное понимание состава тела, а также специальные программы расширенных интервальных тренировок для бегунов и велосипедистов.