Названа цена будущей гарнитуры смешанной реальности от Apple

Фото

Марк Гурман, известный инсайдер и журналист, поделился некоторыми интересными подробностями о первой гарнитуре смешанной реальности Applе. В частности, он раскрыл будущие цену и название устройства.

В Нью-Йорке откроют заведение только для обладателей NFT

Фото

Компания VCR Group, основателем которой является предприниматель и инвестор Гари Вайнерчук, анонсировала открытие нового ресторана в Нью-Йорке. Однако попасть туда смогут не все.

В Британии сократили период самоизоляции из-за коронавируса

Фото

В Британии сократили срок самоизоляции из-за коронавируса. Теперь люди могут выйти из изоляции через пять полных дней.

На YouTube появилась «умная» загрузка видео для смартфонов

Фото

Команда Google начала внедрять новую функцию для видеоплатформы YouTube, которая пока не стала широко доступной. Она называется Smart Downloads (Умная загрузка).

Аналитики сообщили о рекордных продажах ПК и ноутбуков в 2021 году - лидирует Apple

Фото

Ведущие аналитические агентства: IDC, Gartner и Canalys опубликовали отчеты, согласно которым за 2021 год в мире было продано 340-350 млн компьютеров – это почти на 15% больше, чем в 2020-ом.

Alphabet создаст новую компанию для развития квантовых вычислений

Фото

Компания Alphabet планирует выделить разработчиков квантовых вычислений Sandbox Technology в отдельную компанию.

Financial Times назвала тенденции, которые будут определять глобальную экономику в 2022 году

Фото

Уже второй год пандемия коронавируса меняет мир. Конечно, она не изменила все, но ускорила многие экономические тенденции, от сокращения населения до цифровой революции. Financial Times называет тенденции, которые могут определять экономику в 2022 году.

Всемирный экономический форум оценил последствия пандемии до 2024 года

Фото

В начале 2022 года COVID-19 и его экономические и социальные последствия продолжают представлять критическую угрозу миру. Неравенство в доступе к вакцинам и, как следствие, неравномерность восстановления экономик усиливают социальные разногласия и геополитическую напряженность.

Xiaomi запатентовала полноэкранный сканер отпечатков пальцев

Фото

В базе одного из патентных ведомств Китая была обнаружена любопытная заявка, принадлежащая Xiaomi. Инженеры компании придумали способ размещения в смартфоне сканера отпечатков пальцев, срабатывающего в любом месте по всей площади экрана.