В Токио тестируют самоуправляемый автомобиль

Фото

Группа компаний начала испытания автономного транспортного средства в центре Токио (Япония) в рамках столичного плана представить самоуправляемые автомобили.

Amazon впервые раскрыл рекламную выручку: сколько зарабатывает техногигант

Фото

Amazon впервые раскрыла данные о рекламной выручке – за 2021 год это направление принесло компании $31 млрд.

Lexus в 2021 году продал почти рекордное количество автомобилей

Фото

Компания Lexus в 2021 году продала во всем мире 760 012 автомобилей. Это всего почти на 5 тысяч автомобилей меньше, чем в 2019 году, который стал рекордным годом по продажам за всю историю этого японского люксового автопроизводителя.

Назван самый ожидаемый смартфон 2022 года

Фото

Аналитики назвали самые ожидаемые смартфоны 2022 года. В топ среди пользователей и журналистов вошли смартфоны Apple и Samsung.

Лучшая страна для путешествий в 2022 году

Фото

Как сообщает Европейский совет по путешествиям, пишет Schengenvisainfo.com согласно проведенному опросу 63 процента бразильцев и 45 процентов американских респондентов заявили, что хотят посетить ЕС в этом году.

Microsoft: Windows 11 полюбилась пользователям и распространяется вдвое быстрее Windows 10

Фото

Microsoft в официальном блоге Windows рассказала о динамике развития Windows 11 с момента запуска и выделила несколько достижений ОС.

В США с конвейера сняли VW Passat

Фото

Компания Volkswagen прекратила выпускать в США седан Volkswagen Passat. Скоро эту модель снимут с конвейера и в Европе.

Падение продаж автомобилей продолжится в 2022 году

Фото

Продажи автомобилей начала постепенно увеличиваться в начале прошлого года, в связи с восстановлением экономики после первого года пандемии, но с лета 2021 года вновь начали падать. Базовый прогноз продаж новых автомобилей в Европе на 2022 год также не слишком оптимистичен.

Объем размещенных в мире ESG-облигаций впервые превысил $1 трлн в 2021 г

Фото

Объем глобального размещения ESG-облигаций в прошлом году вырос на 77% и составил $1,036 трлн, впервые в истории превысив отметку $1 трлн.