Названы самые пунктуальные авиакомпании мира

Фото

Аналитическая компания Cirium составила рейтинг пунктуальных авиакомпаний на основе результатов отчета за 2021 год о своевременности выполнения рейсов и работе аэропортов.

Mercedes-Benz отказывается от практичных семейных моделей

Фото

Mercedes-Benz постепенно будет отказываться от моделей в кузове универсал. К 2030 их не останется в линейке марки.

Apple обновила «операционку»

Фото

Компания Apple выпустила обновление своей операционной системы для iPhone (iOS 15.2.1) и iPadOS (15.2.1).

General Motors запустит сервис по продаже подержанных автомобилей

Фото

Американский автопроизводитель General Motors запустит сервис CarBravo по продаже подержанных автомобилей. Сервис начнет свою работу весной 2022 года.

В Швеции компенсируют владельцам домов рекордно высокие счета за электроэнергию

Фото

Шведское правительство объявило о планах предложить компенсацию за декабрьские, январские и февральские счета за электроэнергию.

Инфляция в США показывает устойчивый рост

Фото

Потребительские цены в США, вероятно, продолжат свой стремительный рост после максимального почти за четыре десятилетия роста в прошлом году, сообщает Bloomberg.

Инфляция в США ускорилась до максимума за 40 лет: как это повлияет на финансовые рынки

Фото

Потребительские цены в США за 2021 год (декабрь к декабрю) выросли на 7,0%. Инфляция ускорилась до максимума с июня 1982 года, и это может укрепить ожидания того, что Федеральная резервная система начнет повышать процентные ставки уже в марте.

В Польше цены на электроэнергию и газ выросли больше всего за 20 лет

Фото

Жители Польши все больше страдают от роста цен. Инфляция достигла 8,6%. Это самый высокий показатель за последние годы. В основном это вызвано резким ростом цен на энергоносители, передает Euronews.

Apple заплатила разработчикам 60 млрд долларов в 2021 году

Фото

Apple объявила, что с момента запуска App Store в 2008 году она выплатила разработчикам более 260 миллиардов долларов. На конец 2020 года эта цифра составляла 200 миллиардов долларов, что означает, что 2021 году разработчики получили 60 миллиардов долларов.