19-летний хакер требует от Илона Маска миллион долларов и Tesla в подарок

Фото

Хакер из Германии, взломавший две дюжины электромобилей Tesla в 13 странах мира, ожидает от американского автопроизводителя крупное вознаграждение.

Создатели NFT-сервера в Minecraft продали токены на $1,2 млн за 8 минут и исчезли

Фото

Группа разработчиков создала NFT-сервера в Minecraft Blockverse для игроков. 10 тысяч токенов раскупили за 8 минут, после чего создатели исчезли вместе с 1,2 миллионами долларов, которые получили от продажи NFT. Об этом сообщает NME.

Инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм прогнозирует обвал всей мировой экономики

Фото

Легендарный инвестор-миллиардер, 83-летний Джереми Грэнтэм, который предсказал, что на рынке вскоре появится «суперпузырь», на этот раз снова сделал ужасное предупреждение об обвале всей мировой экономики, пишет Investing со ссылкой на Bloomberg.

В ЕС одобрили ковид-таблетки для лечения людей с риском развития тяжелой формы

Фото

Европейское медицинское агентство по лекарственным средствам (комитет EMA) одобрило ковид-таблетки от Pfizer. Комитет рекомендует разрешить этот препарат для лечения людей с риском развития тяжелой формы COVID-19.

Экономика США показала рекордный рост с 1984 года

Фото

Экономика Соединенных Штатов Америки на протяжении 2021 года возросла на 5,7%, что стало самым высоким показателем с 1984 года.

Morgan Stanley ухудшил прогноз роста ВВП Китая из-за омикрона

Фото

В банке считают, что попытки властей Китая сдержать распространение омикрона могут ударить по потребительским расходам и замедлить восстановление экономики, сообщает CNBC.

Будущие версии AirPods смогут идентифицировать владельца

Фото

В одном из новых патентов Apple описываются расширенные возможности наушников, которые могут появиться в будущих версиях AirPods или даже в актуальных моделях с обновлением прошивки. Особый интерес вызывает функция идентификации пользователя.

Индийский производитель электроскутеров Ola Electric анонсировал свой первый электромобиль

Фото

Генеральный директор Ola Electric Бхавиш Аггарвал поделился изображением электромобиля в Твиттере, добавив к изображению несколько слов.

iPhone вместо терминала: Apple готовит для своих пользователей новую полезную функцию

Фото

Айфоны можно будет превратить в платежный терминал без участия дополнительных устройств. Аналогичная функция есть в устройствах Samsung уже несколько лет.