Sony вложит в строительство предприятия TSMC в Японии около $500 млн

Фото

К концу 2024 года на западе Японии должно появиться и начать работу предприятие TSMC, крупным акционером которого выступит корпорация Sony, заинтересованная в получении профильной продукции. Всего за два года японская компания вложит в строительство до $500 млн, и первые средства на эти цели она уже выделила. Общий бюджет стройки приблизится к $7 млрд.

Bentley начнет выпускать электромобили в 2025 году — на обновление производства потратят $3,4 млрд

Фото

Производители роскошных авто придерживаются различного подхода к миграции на электротягу. График перехода на выпуск электромобилей конкретной марки сильно зависит от наличия у компании стратегических партнёров и ориентации на разные целевые аудитории. Марка Bentley, принадлежащая агрессивно электрифицируемому концерну Volkswagen, свой первый электромобиль выпустит в 2025 году.

Apple смогла заработать рекордные $118,3 млрд за рождественский квартал, — Уолл-стрит

Фото

Аналитики Уолл-стрит считают, что Apple смогла заработать колоссальные $118,3 млрд в четвертом квартале 2021 года. Это новый рекорд для компании.

Microsoft увеличила выручку — она впервые превысила $50 млрд за квартал финансового года

Фото

Корпорация Microsoft заявила, что за второй финансовый квартал 2021 года (октябрь-декабрь) получила прибыль, которая больше, чем планировалось. Выручка составила $51,73 млрд, а в аналогичный период предыдущего года она была $43,08 млрд.

МВФ призвал Сальвадор отказаться от Bitcoin в качестве платежного средства

Фото

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) порекомендовал Сальвадору лишить первую криптовалюту статуса законного средства платежей на территории государства.

Apple заплатила $100 тыс. студенту, сумевшему взломать Mac через браузер

Фото

Американский студент Райан Пикрен, изучающий кибербезопасность, нашел новый способ получить доступ к интернет-аккаунтам пользователя Apple Mac, а также к веб-камере и другим частям компьютера.

Миллиардерша из Гонконга лишилась почти половины своего капитала

Фото

Компания Huabao International Holdings Ltd, которая специализируется на создании вкусов и ароматизаторов, обвалилась на рекордные 67% в ходе торгов в Гонконге.

МВФ снизил прогноз роста мирового ВВП в 2022 году

Фото

Прогноз роста мировой экономики в 2022 году Международный валютный фонд (МВФ) снизил на 0,5 п.п. – с 4,9% до 4,4%.

IBM завершила квартал рекордным ростом выручки за последние десять лет

Фото

Трансформация старожила рынка ИТ в лице корпорации IBM, как позволяет судить свежая квартальная отчётность, осуществляется удачно, поскольку минувшие три месяца позволили компании увеличить выручку сразу на 6,5%, что стало максимальным приростом за последние десять лет. Наибольший доход IBM приносили облачные услуги и консалтинг.