General Motors инвестирует $6,5 миллиарда в заводы по производству электрокаров и батарей

Фото

Американская компания General Motors вложит 6,5 млрд долларов в два завода по производству электрических автомобилей и батарей для электрокаров в штате Мичиган (США).

OnePlus улучшила камеру OnePlus 10 Pro

Фото

OnePlus совсем недавно представила свой флагманский смартфон OnePlus 10 Pro, но в Китае для него вышло уже второе обновление прошивки. Новая версия ColorOS 12.1 улучшает камеру и повышает стабильность работы системы.

Создана жидкая линза, работающая подобно человеческому глазу

Фото

Учёные разработали адаптивную линзу на основе электрически чувствительной жидкости — дибутиладиапата (DBA). Линза способна менять фокусное расстояние в зависимости от поданного напряжения. Потенциально её можно использовать в камерах для смартфонов, эндоскопов и прочей техники.

Летающий гиперкар Volar показали в действии

Фото

Британская Bellwether Industries поделилась кадрами с лётных испытаний своего электросамолёта с вертикальным взлётом (eVTOL) Volar. Его ключевыми особенностями стали футуристичный дизайн и внушительный показатель заявленной максимальной скорости.

К 2024 году в космосе построят киностудию и спортивную арену

Фото

Организация Space Entertainment Enterprise (S.E.E.) объявила о намерении построить на орбите собственную развлекательную площадку. Там будут открыты киностудия, спортивная арена и другие локации, предназначенные для космического туризма.

Apple покажет в этом году рекордное количество новых устройств

Фото

Известный аналитик Марк Гурман из Bloomberg поделился новой информацией о планах Apple на текущий год. По его данным, компания намерена буквально завалить рынок устройствами будущей осенью. Стоит ожидать в большом количестве новые смартфоны, планшеты, компьютеры, наушники и другие гаджеты.

WhatsApp внедряет двухфакторную аутентификацию

Фото

Разработчики WhatsApp планируют внедрить двухфакторную аутентификацию.

Нефтяной гигант Shell сменил название

Фото

Нефтяной гигант Royal Dutch Shell официально сменил название на Shell plc, сообщается в пресс-релизе компании.

С февраля итальянские власти вводят платное посещение Венеции

Фото

Итальянские власти вводят ограничения на количество туристов и плату за посещение Венеции. Цель таких нововведений – сокращение количества «однодневных» туристов в городе.