Tesla собирает один автомобиль всего 38 секунд (видео)

Фото

Завод Tesla в Шанхае стал самым производительным в мире заводом по сборке электромобилей. В частности, среднее время сборки одного автомобиля составляет примерно 34-38 секунды.

Meta создаст цифровые копии своих пользователей

Фото

Владелец бывшего Facebook, а сейчас Meta, Марк Цукерберг заявил, что хочет создать цифровые копии пользователей соцсети для построения реалистичной метавселенной.

Skoda готовит особую версию Octavia RS (фото)

Фото

Чешский автопроизводитель Skoda празднует 120-летие в автоспорте. По случаю этой важной даты мир увидит Skoda Octavia RS 120 Years. Особая версия модели станет доступной для продажи к середине 2022 года.

Toyota приостанавливает работу 11 заводов в Японии

Фото

Японский автопроизводитель Toyota приостановит работу 11 заводов в результате роста случаев COVID-19 среди сотрудников и нехватки полупроводников.

Netflix прогнозирует слабый рост количества подписчиков: акции упали на 20%

Фото

Сервис потокового видео Netflix оценил рост подписчиков в первом квартале 2022 года почти втрое ниже ожиданий аналитиков — акции Netflix упали на 19%.

Google разрабатывает AR-гарнитуру под кодовым названием Project Iris

Фото

Недавно стало известно, что Google разрабатывает очки дополненной реальности (AR) под кодовым названием Project Iris.

Из какой страны чаще всего переезжают в ЕС для работы

Фото

Граждане Румынии и Хорватии являются наиболее мобильными гражданами ЕС. Это означает, что они чаще всего переезжают в другие страны Европейского союза по рабочим причинам.

Богачи выступают за увеличение налоговой нагрузки для миллионеров

Фото

Более 100 миллионеров из Европы, США и Канады подписали открытое письмо с просьбой ввести или увеличить налог для богатых. Представители движения «Патриотические миллионеры» считают глобальную систему налогообложения несправедливой.

Обвал на 50%: Известный инвестор Джереми Грентем назвал американские акции «суперпузырем»

Фото

Джереми Грэнтем, известный инвестор, который десятилетиями предсказывал рыночные «пузыри», заявил, что исторический обвал акций, который он спрогнозировал год назад, продолжается, и даже вмешательство Федеральной резервной системы не может предотвратить окончательное падение почти на 50%.