WhatsApp внедряет двухфакторную аутентификацию

Фото

Разработчики WhatsApp планируют внедрить двухфакторную аутентификацию.

Нефтяной гигант Shell сменил название

Фото

Нефтяной гигант Royal Dutch Shell официально сменил название на Shell plc, сообщается в пресс-релизе компании.

С февраля итальянские власти вводят платное посещение Венеции

Фото

Итальянские власти вводят ограничения на количество туристов и плату за посещение Венеции. Цель таких нововведений – сокращение количества «однодневных» туристов в городе.

Глава МВФ: повышение ставок в США может иметь серьезные последствия для стран с высоким уровнем долга

Фото

Управляющий директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что повышение ставок в США может иметь серьезные последствия для стран с высоким уровнем долга, в котором преобладает доллар.

В странах ЕС планируют изменить правила путешествий

Фото

В Евросоюзе планируют изменить правила путешествий из-за пандемии, сообщает Politico.eu.

К 2024 году в космосе планируют построить киностудию и спортивную арену

Фото

Компания Space Entertainment Enterprise (SEE), которая продюсирует будущий фильм Тома Круза о космосе, планирует построить в космосе спортивную арену и киностудию, пишет Variety. Она должна заработать до декабря 2024 года.

Илон Маск пообещал децентрализовать контроль над роботами Tesla Bot, чтобы предотвратить восстание машин

Фото

Генеральный директор Tesla Илон Маск вдруг написал в Twitter, что разрабатываемый его автокомпанией гуманоидный робот Optimus (или Optimus Subprime — кодовое название Tesla Bot) «может сыграть роль» в создании искусственного интеллекта общего назначения (AGI), способного к самообучению и решению задач наравне с людьми и даже лучше. То есть, беспилотные автомобили Tesla станут еще умнее после запуска гуманоидных роботов Optimus.

Продажи Rolls-Royce и Bentley стали рекордными несмотря на дефицит чипов

Фото

Бренды автомобилей класса люкс, такие как Rolls-Royce, Bentley, Porsche и BMW, сообщили о рекордных продажах в 2021 году, несмотря на дефицит чипов и сокращение поставок в массовом сегменте.

Xiaomi представила флешку с 64 и 128 ГБ памяти

Фото

Xiaomi пополнила ассортимент флэш-накопителей компактной моделью с двумя разъемами USB-C и USB-A. За счет этого новинка подходит в равной степени и для компьютеров (совместимые ПК и ноутбуки под управлением Windows 7, 8, 10 и 11, MacOS версии 10.6), и для смартфонов с планшетами под управлением Android версии не ниже 4.4.