Volvo подтвердил, что продолжит выпускать седаны и универсалы

Фото

Компания продолжит выпускать седаны и универсалы, н6есмотря на повышенный спрос на кроссоверы. Такое заявление в своем новом интервью сделал генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон.

Google назвала функции, которые появятся в Android в 2022 году

Фото

В первой декаде января в США состоялась специализированная выставка CES. Представители поискового гиганта Google очно на ней не присутствовали. Из-за распространения нового штамма вируса они были представлены на выставке виртуально. Сотрудники Google поведали широкой общественности о планах компании в части развития программной платформы Android в 2022 году. Из презентации следует, что Google решила заимствовать у Apple несколько полезных «фишек», пишет prostomob.

Chrysler к 2028 году будет выпускать только электромобили

Фото

Компания Chrysler, которая сейчас принадлежит концерну Stellantis, планирует к 2028 году прекратить выпускать автомобили с двигателями внутреннего сгорания и перейти полностью на производство электромобилей. Об этом рассказал генеральный директор Chrysler Крис Феуэлл.

Показали робота с человеческой мимикой и жестами (видео)

Фото

Британская компания Engineered Arts показала следующий уровень андроидов на Всемирной выставке потребительской электроники CES 2022.

Проведен тест-драйв электромобиля Spiritus, способного майнить криптовалюту (видео)

Фото

Компания Daymak поставила перед собой цель – создать электромобиль, который может майнить криптовалюты в периоды простоя. Ведь современные самоуправляемые электромобили оснащены мощными вычислительными системами, которые необходимы для постоянного мониторинга и анализа дорожной обстановки.

Рыночная капитализация Ford впервые в истории превысила 100 миллиардов долларов

Фото

Рыночная стоимость Ford Motor впервые в истории превысила 100 миллиардов долларов. Это произошло благодаря росту цен на акции автопроизводителя.

В Китае доход от внешней торговли в прошлом году достиг рекордных $676 миллиардов

Фото

В Китайской Народной Республике доход от внешней торговли в 2021 году составил рекордные 676,4 млрд долл.

Tesla отложила начало производства Cybertruck на 2023 год

Фото

Американский производитель электромобилей Tesla отложил начало производства пикапа Cybertruck на первый квартал 2023 года. Ранее ожидалось, что автомобиль встанет на конвейер еще в конце 2022 года.

В Великобритании подали иск против Meta на 3 миллиарда долларов

Фото

Вчера, 13 января в Апелляционный суд Великобритании по вопросам конкуренции (Competition Appeal Tribunal, CAT) был подан коллективный иск против Meta (прежнее название — Facebook) с обвинением в нарушении закона о конкуренции на основании того, что компания в течение нескольких лет злоупотребляла своим доминирующим положением в социальных сетях.