В декабре Tesla продала рекордное количество автомобилей китайского производства

Фото

Американский производитель электромобилей Tesla продал 70 847 автомобилей китайского производства в декабре, что стало самым высоким месячным показателем с момента начала производства в Шанхае в 2019 году.

ЕС запретит слияние судостроительных компаний Daewoo и Hyundai из-за энергокризиса

Фото

Евросоюз готовится заблокировать слияние двух крупнейших в мире судостроителей Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering и Hyundai Heavy Industries. Дело в том, что эти две компании доминируют на рынке перевозчиков сжиженного природного газа (СПГ), что вызывает беспокойство у Брюсселя на фоне роста цен на энергоносители в Европе.

Израильская компания разработала технологию зарядки электромобилей за 5 минут

Фото

Израильский стартап StoreDot разрабатывает элементы питания нового поколения – аккумуляторы с поддержкой быстрой зарядки, которые обещают пополнение емкости от 0% до 100% всего за пять минут. У стартапа уже есть прототип автомобильной батареи, которая стабильно заряжается за 10 минут, теперь инженеры хотят сократить это время вдвое.

Чем рискуют страны, дружески настроенные к цифровым активам: предупреждение от МВФ

Фото

Растущая корреляция между BTC и S&P 500 может угрожать финансовой стабильности стран, дружественно настроенных в отношении цифровых активов, сообщает Banker.ua со ссылкой на материалы MyCrypter.

Один шанс на миллион: везунчик неожиданно заработал $270 тыс. на биткоине

Фото

Неизвестный майнер заработал около $270 тыс., когда ему улыбнулась удача и он самостоятельно добыл блок в цепочке сети биткоина (BTC). Такого поворота вряд ли кто-то мог ожидать, поскольку его шансы оценивались в 1 к 1,36 млн.

Таиланд с апреля вводит туристический сбор

Фото

С апреля иностранные туристы для въезда в Таиланд должны будут уплатить сбор в размере 300 батов (около 250 грн).

Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики в 2022 году

Фото

Всемирный банк ухудшил прогноз по темпам роста глобальной экономики — банк ожидает замедления роста с 5,5% в 2021 году до 4,1% в 2022 и 3,2% в 2023 годах.

В Fitch Ratings оценили перспективы глобального финансового сектора в 2022 году

Фото

В 2022 году по мере ослабления поддержки – как фискальной, так и политической – качество кредитных активов банков и небанковских учреждений во всем мире упадет.

BioNTech прогнозирует до 17 млрд евро выручки от продажи вакцин в 2022 году

Фото

Немецкая фармкомпания BioNTech прогнозирует получить до 17 млрд евро выручки от продажи вакцин от COVID-19 в 2022 году.