Электромобили Tesla теперь могут определять степень износа разных шин

Фото

Компания Tesla выпустила свежее обновление для своих электромобилей, которое добавило очень полезную функцию: теперь автомобиль может определять степень износа шин.

5G повлияет на стоимость автомобилей

Фото

Новое исследование, проведённое Strategy Analytics для Avanci, показало, что внедрение технологии 5G изменит стоимость автомобилей. Уточним, что речь идёт не о розничных ценах, а о выигрышах, которые получат потребители, дилеры и производители.

Hynix представила микросхемы рекордной плотности

Фото

Компания SK Hynix первой на рынке представила микросхемы памяти DDR5 плотностью 24 Гбит.

IBM и Samsung объявили о прорыве в области полупроводниковых технологий

Фото

Компании IBM и Samsung Electronics совместно объявили о прорыве в разработке полупроводниковых технологий, основанном на использовании новой вертикальной транзисторной архитектуры, которая открывает путь к масштабированию за пределы наноуровня и имеет потенциал значительного снижения энергопотребления по сравнению с транзисторами FinFET.

Toyota запускает подписку на сервис удаленного запуска двигателя через брелок

Фото

Компания Toyota решила взимать плату с водителей за то, что они могут дистанционно запускать свои машины с помощью брелоков. Автомобили Toyota модельного ряда 2018 года и новее теперь будут требовать подписку, чтобы обеспечить работу функции удалённого запуска двигателя.

Sony анонсировала революционный сенсор для мобильных камер

Фото

Sony объявила о разработке первого в мире многослойного CMOS-сенсора. Он предназначен для использования в смартфонах и потенциально может вывести качество мобильной съёмки на совершенно новый уровень, особенно в условиях недостаточного освещения.

Xiaomi работает над новой технологией производства дисплеев

Фото

Компания Tianma Microelectronics объявила о партнёрстве с Xiaomi, целью которого стала разработка нового поколения дисплеев для мобильных устройств.

Экс-работники SpaceX и Blue Origin основали стартап, который создаст полностью многоразовую ракету

Фото

Молодая компания Stoke Space из США сообщила о привлечении $65 млн в первом раунде сбора инвестиций. Вложение возглавил фонд Breakthrough Energy Ventures Билла Гейтса.

Prozorro предоставит возможность вносить «зеленые» характеристики объекта закупки

Фото

Государственное предприятие «Прозорро» планирует ввести электронную тендерную документацию с открытым электронным полем, куда можно внести экологические характеристики предмета закупки.