Умные очки 32°N поддерживают режим чтения и защиты от солнца (видео)

Фото

У людей с проблемами со зрением возникает много сложностей, когда нужно регулярно менять солнцезащитные очки на обычные очки для чтения. Приходится их все время носить с собой и регулярно чередовать. Умные очки под названием 32°N решают эту проблему, позволяя в одно мгновение переключаться между разными режимами.

Франция оштрафовала Google и Facebook на сотни миллионов евро

Фото

Французская служба защиты конфиденциальности данных оштрафовала Google и Facebook за то, что эти компании препятствовали пользователям блокировать отслеживание личной онлайн-активности. Общая сумма штрафа составила 210 млн евро.

Гибкий OLED-дисплей впервые распечатали на принтере

Фото

Исследователи из Университета Миннесоты использовали специально настроенный 3D-принтер, чтобы распечатать гибкий дисплей на органических светодиодах (OLED). Это открытие может привести к созданию недорогих дисплеев OLED в будущем.

Элитное шампанское подорожало больше, чем акции BTC и крупных IT-компаний

Фото

Элитное шампанское в 2021 году оказалось более выгодным активом, чем акции крупнейших IT-компаний и криптовалют, в частности Bitcoin. Некоторые марки напитков за год подорожали более чем на 80%.

Бизнес Казахстана оценил убытки из-за «газовых» протестов

Фото

За время массовых протестов в Казахстане местный бизнес потерял около 93,7 млрд тенге (примерно $216 млн). Из них 92,2 млрд тенге приходится на Алматы, который стал центром противостояния протестующих и правоохранительных органов.

New York Times приобретет спортивный сайт The Athletic за 550 миллионов долларов

Фото

The New York Times покупает спортивный сайт The Athletic за 550 миллионов долларов наличными.

Nissan остановил завод в Барселоне и готовится к его продаже

Фото

Руководители Nissan еще весной 2021 года решили закрыть свой завод в Барселоне, однако что его ждет в будущем, так и не решили. Автозавод компании QEV Technologies сейчас называют главным кандидатом на покупку. Об этом сообщает centr-avto.com.ua.

Телевизоры Samsung позволят показывать NFT, а также торговать ими

Фото

В прошлом году невзаимозаменяемые токены (NFT) достигли очень высокого уровня популярности. Владельцы цифровых объектов, подлинность которых подтверждается с помощью NFT, обычно демонстрируют их другим с помощью смартфона или ноутбука. Новые телевизоры Samsung расширят возможности в этом плане, поскольку с их помощью можно будет демонстрировать, а также находить, покупать и продавать NFT-токены.

Fitch прогнозирует рост мирового авторынка в 2022 году

Фото

Ситуация по продажам на глобальном авторынке в 2022 году может улучшиться на фоне дальнейшего восстановления спроса и постепенного смягчения проблем с цепями поставок. Такой прогноз опубликовало международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, сообщает Autoconsulting.