ЕС первым в мире вводит обязательное регулирование ИИ

Заместители постоянных представителей государств-членов Европейского Союза в Брюсселе достигли соглашения относительно Акта об искусственном интеллекте. Он станет первым механизмом обязательного регулирования этой сферы в мире.

Рейтинг самых посещаемых городов мира за 2023 год

По данным Euromonitor International, самым посещаемым городом в мире в 2023 году стал турецкий город Стамбул.

Сколько средств потратит Великобритания на исследование искусственного интеллекта

Великобритания запускает девять новых центров исследований в области искусственного интеллекта и будет обучать регуляторов новым технологиям. Это будет стоить более £100 миллионов ($125 миллионов).

Защита от финансового мошенничества: Google создал новое приложение

Google создал новое приложение для защиты пользователей от приложений, используемых для финансового мошенничества. В рамках инициативы усилят защиту от Google Play Protect.

В Ford планируют создать конкурента для Tesla Model 3

Генеральный директор Ford Джим Фарли заявил, что команда skunkworks Ford создала новую дешевую платформу электромобилей, чтобы конкурировать с Tesla и китайскими производителями.

Компания BMW представила полностью электрический BMW i5 Touring (фото)

Автопроизводитель BMW представил новый полностью электрический универсал BMW i5 Touring. Машина будет доступна в двух вариантах: BMW i5 M60 xDrive Touring и BMW i5 eDrive40 Touring.

Google переименовывает чат-бота Bard в Gemini и запускает платную подписку

Компания Google переименовала своего чат-бота Bard в честь нового лежащего в его основе искусственного интеллекта под названием Gemini. Клиенты из США могут приобрести подписку за $19,99 на месяц на доступ к Gemini Advanced, включающему более мощную модель искусственного интеллекта Ultra 1.0.

Apple официально выпустила три приложения для ПК на Windows

Американская компания Apple официально выпустила три приложения для компьютеров на операционной системе Windows — Apple Music, Apple TV и Apple Devices.

Чипы и ИИ: Гендиректор OpenAI ищет деньги для проекта, который оценивают в $5−7 трлн

Гендиректор OpenAI Сэм Альтман ведет переговоры с инвесторами о привлечении финансирования для инициативы по увеличению мировых мощностей по производству чипов и расширению возможностей ИИ.