Компания Skoda планирует выпустить вместительный электромобиль

Фото

По словам руководителя службы маркетинга Skoda Мартина Яна, компания вскоре предложит на рынке электрокар формата модели Octavia. Несмотря на то, что клиенты при выборе машины все чаще отдают предпочтение кроссоверам, марка Skoda не планирует в ближайшем будущем отказываться от выпуска привычных седанов, хэтчбеков и универсалов даже при переходе на электрокары. Об этом пишет издание Autocar.

В начале 2023 года появится электрический Chevrolet Silverado

Фото

Серийное производство нового электрического пикапа Chevrolet Silverado начнется в первых месяцах 2023 года, а не в конце 2022 года, как ожидалось ранее. Такое заявление сделал исполнительный вице-президент GM по глобальной разработке продуктов Дуг Паркс.

Функция ЭКГ наконец стала доступна для китайских пользователей Apple Watch

Фото

Китайское издание ITHome сообщает, что с выходом следующих бета-версий watchOS 8.3 и iOS 15.2 функция ЭКГ в Apple Watch начала работать в Китае.

Peugeot к 2030 году в Европе будет продавать только электромобили

Фото

Peugeot, который входит в концерн Stellantis, объявил, что к 2030 году в Европе он будет продавать только электромобили. Такое заявление в интервью Automotive News сделала глава Peugeot Линда Джексон.

На экране Tesla теперь можно играть в игры

Фото

Tesla выпустила обновление программного обеспечения, вместе с которым владельцам электрокаров стали доступны видеоигры: они могут играть прямо на сенсорном экране мультимедийной системы. Новая функция привлекла внимание Национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA). Эксперты опасаются, что игры будут отвлекать водителей и повлекут за собой рост количества смертельных аварий.

Meta представила приложение на основе виртуальной реальности

Фото

Компания Meta, которая ранее называлась Facebook, в рамках создания «метамира» представила приложение Horizon Worlds на основе виртуальной реальности.

Mercedes-Benz получил разрешение ездить на автопилоте в Германии первее Tesla

Фото

Компания Mercedes-Benz получила разрешение регулирующих органов на использование системы автономного управления на некоторых дорогах Германии. И что важно, раньше чем Tesla, что можно считать неоспоримым преимуществом на одном из самых конкурентных автомобильных рынков мира, пишет 3DNews.

Курс турецкой лиры упал вдвое с начала года

Фото

Курс турецкой лиры к доллару на торгах в пятницу, 10 декабря, упал до нового исторического минимума – 13,94 лиры за доллар.

Хорватию принимают в Шенгенскую зону

Фото

Совет Евросоюза согласовал вступление Хорватии в Шенгенскую зону, сообщила пресс-служба Совета.