В WhatsApp появилась новая функция

Фото

Команда мессенджера WhatsApp представила функцию исчезающих сообщений в личных чатах по умолчанию. Если её включить, во всех новых беседах переписка будет автоматически стираться через заданный промежуток времени.

В Huawei придумали другой способ обойти санкции США

Фото

Из-за американских санкций китайская компания стремительно теряет глобальную долю рынка. Впрочем, в Huawei не теряют оптимизма.

Toyota построит в Северной Америке завод по производству аккумуляторов

Фото

Японская компания Toyota построит в США завод по производству аккумуляторов для электрических автомобилей.

iPad, MacBook и iPhone получат корпуса из титанового сплава

Фото

Компания Apple планирует использовать титановые металлы для изготовления корпусов iPad. В будущем MacBook и iPhone также могут получить корпуса из титанового сплава.

Самоназванный творец Bitcoin должен заплатить иск на 100 миллионов долларов

Фото

Австралийский ученый-компьютерщик Крейг Райт, утверждающий, что он изобрел Bitcoin, получил приказ присяжных США выплатить 100 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб из-за утверждений о том, что он обманул умершего друга в отношении интеллектуальной собственности криптовалюты. Об этом пишет Bloomberg.

Акции Tesla «падают» четыре дня подряд

Фото

Акции Tesla Inc. восстановили большую часть своих предыдущих потерь и закрылись небольшим падением, проигнорировав сообщение о том, что регулирующие органы начали расследование в отношении компании по производству электромобилей.

General Electric и Hitachi построят в Канаде первый модульный мини-реактор

Фото

Совместное предприятие американской General Electric и японской Hitachi заявило о получении заказа на создание малого модульного реактора (SMR) для канадской компании Ontario Power Generation, одного из ведущих в стране поставщиков электроэнергии.

Apple планирует выпустить пять новых компьютеров в 2022 году

Фото

Компания Apple работает над пятью новыми моделями компьютеров Mac, которые планируется выпустить в 2022 году. Среди этих устройств будет и новая версия MacBook Pro начального уровня.

Маск анонсировал версию Tesla Cybertruck с четырьмя моторами

Фото

Электрический пикап Tesla Cybertruck еще не добрался до конвейера, но снова претерпел изменения. Теперь топовая версия будет иметь четыре мотора, а не три, как заявлялось ранее.