Нанопроволока вместо жесткого диска: ученые создали новый носитель информации

Фото

Международная группа ученых во главе с Кавендишской лабораторией Кембриджского университета использовала передовую технику 3D-печати для создания двойных магнитных спиралей, служащих носителями информации.

Продажи электрифицированных автомобилей в Китае превысили 400 тысяч единиц

Фото

В Китае доля «зеленого» транспорта в ноябре составила почти пятую часть от общего объема продаж автомобилей. Впервые за месяц было продано более 400 тысяч гибридов и электромобилей.

В КНР запустили серийное производство миниатюрного кабриолета (фото)

Фото

Китайский кабриолет «для молодежи» Mini EV прошел сертификацию в MIIT и выйдет на рынок КНР в 2022 году. Этот уникальный автомобиль основан на новой модификации хэтчбека, поэтому развивает не 20, а 30 кВт (41 л. с.). Максимальная скорость — 100 км/ч. Ожидаемый запас хода с литиево-железофосфатной батареей емкостью 26,7 кВт•ч — около 300 км (NEDC).

Электромобили зимой: насколько уменьшается запас хода в сильный мороз (исследование)

Фото

В Китае провели масштабный тест-драйв электромобилей в сильный мороз. Не секрет, что в холодную погоду батарея электромобиля быстро теряет заряд, и издание MyDrivers решило проверить, насколько уменьшается запас хода.

Ford представил новую технологию зарядки электромобилей - друг от друга

Фото

Американский автопроизводитель Ford представил новую технологию подзарядки электромобилей — друг от друга. Прототип зарядки между электромобилями компания продемонстрировала на выставке в Мичигане, сообщает Forbes.

Болгария намерена перейти на евро до 2024 года

Фото

Болгария намерена перейти на евро в 2024 году. Об этом сообщает Bloomberg.

Криптоаналитик назвал условия падения Bitcoin до $20 тыс.

Фото

Криптовалютный аналитик Тон Вейс допустил падение Bitcoin в районе $20 тыс. и озвучил условие, при котором этот сценарий может реализоваться.

В Казахстане приостановили работу все финансовые учреждения

Фото

В Казахстане временно приостановлена работа всех банков. Не работает в стране и фондовая биржа. Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на Нацбанк страны.

Эксперты назвали лучшие Android-смартфоны

Фото

Доступный аппарат Samsung и флагман от OnePlus вошли в список рекомендованных для покупки смартфонов.