Subaru представил спецверсию кроссовера Crosstrek

Фото

Компания Subaru в честь 10-летнего юбилея кроссовера Subaru Crosstrek (Subaru XV) выпустила специальную версию Advance Style Edition. Она предназначена только для Японии.

Toyota представит 30 моделей электромобилей: инвестиции составят $35 млрд

Фото

Корпорация Toyota заявила о планах создать к 2030 году полную линейку из 30 электромобилей с батарейным питанием, сообщает CNBC.

Apple выпустила андроид-приложение для поиска подброшенных трекеров AirTag

Фото

Компания Apple выпустила новый Tracker Detect, который уже доступен в магазине Google Play. Он позволяет пользователям Android-устройств определять, находятся ли рядом с ними трекеры AirTag и обнаруживать их точное расположение.

Китайский FAW в 2022 году начнет продавать электромобили в Японии

Фото

Китайский концерн FAW планирует в 2022 году начать продавать свои автомобили в Японии. Акцент китайцы сделают на электромобилях, сообщает японское издание Nikkei Asia.

Эксперты рассказали, почему не надо хранить зимой авто в теплом гараже

Фото

Автоэксперты отметили, что техническим узлам машины резкие перепады температур не полезны. Если из теплого гаража выехать на 20-градусный мороз, то охлаждение будет быстрым. Прежде всего страдает лакокрасочное покрытие кузова.

Lexus показал кроссовер RZ, который будет конкурировать с Mercedes-Benz EQC

Фото

Компания Lexus раскрыла новинку RZ 450e на официальных фотографиях – это электрический кроссовер, который разделил архитектуру e-TNGA с Toyota bZ4X и Subaru Solterra. От соплатформенников премиальный батарейный внедорожник отличается дизайном: он сохранил L-образные ходовые огни, а вместо решетки радиатора получил заглушку известной веретенообразной формы. Основным конкурентом новинки на рынке станет Mercedes Benz EQC.

Разработана «живая» вентилируемая одежда, реагирующая на пот

Фото

Учёные из американского Университета Дьюка разработали новый материал, позволяющий создавать «дышащую» одежду.

Умная крыша удерживает тепло зимой и охлаждает дом летом

Фото

Инженеры из лаборатории калифорнийского университета Беркли изобрели особое кровельное покрытие. Новый материал способен как отражать, так и удерживать солнечный свет, благодаря чему в течение всего года в доме сохраняется комфортный климат.

Шри-Ланка планирует выплачивать чаем долг перед Ираном за поставки нефти

Фото

Шри-Ланка планирует выплачивать чаем долг перед Ираном за поставки нефти, сообщил министр плантаций страны Рамеш Патирана.